Налоговая требует с банкротящегося «Саратовинтерьерстекла» 1,1 млн рублей


Налоговая инспекция по Ленинскому району Саратова подала в Арбитражный суд Саратовской области заявление о включении суммы более 1,1 млн рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Саратовинтерьерстекло», сообщает nversia.ru. Предприятие в июле 2011 года было признано банкротом, и там началась процедура конкурсного производства сроком на 1,5 года.

Суд еще не принял ходатайство фискального органа к производству. Напомним, что ранее конкурсный управляющий «Саратовинтерьерстекла» подал ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства в отношении должника, которое будет рассмотрено судом 5 марта.

Областной арбитраж 6 июля 2011 года по заявлению «Саратовинтерьерстекла» признал его банкротом и открыл в отношении него процедуру банкротства. До этого собрание участников ООО в связи с недостаточной прибыльностью и нерентабельностью производства и, как следствие, прекращением финансово-хозяйственной деятельности, приняло решение о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии. Однако имущества предприятия не хватило для расчетов с кредиторами, что стало причиной банкротства.

«Саратовинтерьерстекло» входит в группу компаний «Объединенные стекольные заводы Саратова». По данным на июнь 2011 года, мажоритарным участником ООО является ОАО «Саратовстройстекло», владеющее 98,28 % доли в уставном капитале.