В Астане на территории индустриального парка СЭЗ «Астана - новый город» будет запущено несколько производств стекла, в том числе листового


В городе Астане на территории индустриального парка СЭЗ «Астана - новый город» в 2013 году планируется запустить восемь производственных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба акимата города, передает kursiv.kz.

Сообщается, что в том числе будут созданы предприятия по производству листового стекла; изделий из стекла; стеновых панелей и витражей из стекла и алюминия.

Кроме того, согласно информации управления администрирования СЭЗ «Астана - новый город», на Координационном совете в прошлом году был рассмотрен 21 проект, 12 из которых на сумму 45,7 млрд тенге были одобрены для реализации на территории Индустриального парка.

Отметим, что в настоящее время на территории Индустриального парка, с учетом одобренных 12 проектов, запущены, реализуются и планируются к реализации 45 проектов. Общий объем инвестиций составит порядка 166 млрд тенге.

Уточняется, что за 2012 год СЭЗ «Астана - новый город» в общем было освоено инвестиций на сумму 116 млрд тенге, из них 95 млрд тенге приходится на долю собственных и заемных средств, 20 млрд тенге - бюджетных средств, 1,3 млрд тенге - иностранных инвестиций.