Первая отгрузка продукции ООО «Гардиан Стекло Ростов»


20 декабря 2012 года прошла церемония отгрузки первого листового флоат-стекла высокого качества с нового завода корпорации Guardian Industries «Гардиан Стекло Ростов». Джамбовозы отправились в Пятигорск, в компанию «Кристалл-гласс». Товарное стекло отгружается спустя всего 10 дней после выхода на линию первого стекла из печи, этот процесс носит название Ribbon Pull – дословно - вытягивание ленты: стекломасса из печи выливается в ванну с расплавленным оловом, а затем выходит на ленту конвейера.

На второй квартал 2013 года запланирован запуск второго этапа проекта - линии магнетронного нано-напыления на стекле, производства высококачественного энегосберегающего стекла ClimaGuard®, а также солнцезащитных и мультифункциональных стекол серии SunGuard® и ClimaGuard® Solar.

    

ООО «Гардиан Стекло Ростов» - самый крупный проект в 80-летней мировой истории Гардиан в финансовом (общие инвестиции в проект превысят 8 миллиардов рублей) и производственном (производительность флоат-линии 900 тонн стекла в сутки) плане.

Непосредственно на заводе работают 260 человек (по окончании второго этапа проекта завода штат превысит 300 человек) и дополнительно создано порядка 700 рабочих мест на смежных предприятиях.

Ростовский завод это уже второй проект Guardian в России, первый завод успешно запущен в Рязани в 2008 году.

Guardian Industries высоко ценит постоянное внимание и поддержку Губернатора В.Ю. Голубева и его команды в реализации проекта. Совместными усилиями возрождается промышленность на шахтерских территориях, создается Красно-Сулинская индустриальный парк. Завод Гардиан Стекло Ростов, как первый крупный проект в Красном Сулине, активно привлекает инвесторов. Уже в следующем году рядом с заводом Гардиан ожидается начало строительства других объектов.

Наличие широкого ассортимента продукции, стабильно высокое качество и уровень сервиса (помимо поставок стекла, Guardian также предоставляет профессиональные консультации, такие как статические и теплотехнические расчеты, экономический эффект от применения энергоэффективного стекла и т.п.), позволяют партнерам Guardian в ЮФО, соседних регионах России и ближнем зарубежье активно осуществлять проекты по строительству новых объектов и модернизации существующего остекления, и уверенно смотреть в будущее.


Марина Судницкая, декабря 20, 2012 4:50 pm
tybet.ru поздравляет компанию Guardian с важным событием!
Желаем новому предприятию успехов и процветания!