ОАО «Каспийский листовой завод» решит проблему безработицы в Дагестане


Реализация в Дагестане инвестиционного проекта ОАО «Каспийский завод листового стекла» общей стоимостью 10,5 миллиарда рублей в январе 2013 года вступит в завершающую стадию, сообщил в четверг на пресс-конференции в Махачкале член совета директоров завода Абакар Мудунов, передает РИА Новости.

По его словам, строительство завода идет с опережением сроков.

«Данный проект обеспечит порядка 400 рабочих мест и порядка 1 миллиарда рублей налоговых поступлений в бюджеты федерального и республиканского уровней. С января мы уже заканчиваем, собственно, строительство и начинаем завершающую фазу — монтаж оборудования. Следующим этапом будет уже непосредственно запуск производства», — заявил Мудунов.

Он отметил, что «набор персонала будет происходить исключительно по профессиональным качествам» и в открытой форме; приоритет будет отдаваться местным жителям.

Каспийский завод листового стекла является частным инвестиционным проектом, который включает в себя строительство промышленного предприятия по производству листового стекла мощностью выпуска 600 тонн в сутки, а также развитие сети дистрибуции.