«Салаватстекло» вложит 6,6 млрд руб в строительство завода в Ростовской области


ОАО «Салаватстекло» намерено построить в Ростовской области завод по производству листового стекла стоимостью 6,6 миллиарда рублей, сообщил в субботу председатель совета директоров компании Радик Султанов, передает ПРАЙМ.

Соответствующее соглашение он подписал с губернатором региона Василием Голубевым на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

«Наша идея проста: мы расширяем свои производственные мощности на юге России. Для этого нам нужна помощь со стороны администрации в подборе площадок и максимальной доступности инфраструктуры», - сказал Султанов.

Губернатор Ростовской области, в свою очередь, отметил, что намерения сотрудничать с компанией были оговорены еще на форуме в Санкт-Петербурге.

«Мы проговорили, что область готова создать условия для скорейшей реализации этого проекта, и сегодня уже подобрана площадка», - сказал Голубев.

Он отметил, что проект будет реализовываться с использованием действующего на территории региона закона о частно-государственном партнерстве.

Объем инвестиций составит 6,6 миллиарда рублей, будет создано около 1 тысячи рабочих мест (смотрите tybet.ru от 25.06.12. «Салаватстекло» построит завод листового стекла в Ростовской области»). 

«С учетом развития жилищного, производственного строительства это очень актуальный проект», - добавил Голубев.

«Салаватстекло» - крупный башкирский производитель автомобильного и листового стекла, входит в тройку ведущих производителей высококачественного листового стекла в России. Основной акционер - башкирское ООО «Компания РИА» (59,6% акций).