Sisecam планирует открыть четыре новых завода в Болгарии


Турецкий производитель стекла планирует увеличить производственные мощности в Болгарии, открыв четыре новых завода в стране к 2012 году.

Четыре новых объекта будут расположены на северо-востоке страны в городе Тырговиште, который уже является штаб-квартирой Sisecam в Болгарии. Четыре существующие дочерние компании осуществляют свою деятельность под названием «Trakya Glass Bulgaria EAD».

По словам директора по персоналу Sisecam, Красимира Канева, что «новые производственные линии, которые будут производить автомобильные стекла и стекла с покрытием для строительных проектов, создадут 200 новых рабочих мест в регионе в 2011 и 2012 для рабочих, и 50 рабочих мест для инженеров».

Sisecam является один из самых крупных инвесторов в Болгарии за последние годы, с инвестициями на общую сумму более 300 миллионов долларов. Создано примерно 1100 рабочих мест со средней заработной платой 800 болгарский лев.

Красимир Канев сказал, что «компания заключила соглашение с Министерством труда и Государственным агентством занятости о приеме на работу людей с северо-восточных районов Тырговиште, Шумен и Разград, которые являются районами с традиционно высоким уровнем безработицы».

Четыре уже существующих завода Sisecam в Тырговиште пострадали от глобального экономического кризиса. В декабре 2008 года завод по производству автомобильного стекла Trakiya Otocam был остановлен из-за падения спроса в Европе.

Информация с сайта СтеклоСоюз Роcсии