Большеформатные стеклопакеты будут делать в промзоне «Обухово» в Петербурге


Большеформатные стеклопакеты будут делать в промзоне «Обухово» в Петербурге

Фото: stock.adobe.com. Большеформатные стеклопакеты

Производственную зону «Обухово» намерены развить на территории, ограниченной Софийской улицей, Грузовым проездом и полосой отвода железной дороги. Соответствующие изменения в планировочную документацию одобрили на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства.

Как отметили в комитете по градостроительству и архитектуре, это решение позволит повысить привлекательность территории для будущих пользователей. Одновременно с этим использование производственной зоны оптимизируют.

Как ожидается, производитель стекла ООО «Запстройкомплект» модернизирует технологические циклы и изменит конфигурации производственного цеха в «Обухово». Это позволит освоить выпуск большеформатной продукции — архитектурных стеклопакетов формата до 3300х9000 мм. В комитете заметили, что это будет уникальное производство, не имеющее аналогов в европейской части России.

«Для трех компаний, занимающихся обработкой строительного металлопроката, производством строительных металлических конструкций и изделий, планирует размещение новых производственных корпусов и бытовых помещений. Увеличение параметров производственных цехов приведет к созданию дополнительных рабочих мест», — добавили в КГА.

Рекомендуем прочесть: В Петербурге построят завод по выпуску стекла за 2,1 млрд рублей

Источник: https://gorod-plus.tv