Китайской корпорации предложили построить завод кальцинированной соды в Кызылорде


Китайской корпорации предложили построить завод кальцинированной соды в Кызылорде

Фото: shutterstock.com. Производство листового стекла

Китайской компании China national machinery industry corporation (Sinomach) презентовали в Кызылорде (Казахстан) ряд проектов, возможных для реализации иностранными инвесторами, сообщает https://ru.sputnik.kz.

"Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев встретился с главным представителем компании China national machinery industry corporation (Sinomach) в Республике Казахстан господином Ли Цзинвэем и обсудил с ним вопросы строительства в Кызылорде завода по производству кальцинированной соды, - сообщили в пресс-службе акима области. – Налибаев отметил, что годовой спрос на кальцинированную соду – одного из основных производственных компонентов местного стекольного завода – составляет 36 тысяч тонн, и предложил создать данное производство в регионе".

Кроме содового предприятия, потенциальным китайским партнерам презентовали еще ряд проектов, возможных к реализации в регионе.

Ли Цзинвэй выразил готовность рассмотреть предложенные проекты по Кызылординской области.

Напомним, основные активы Sinomach принадлежат производителю сельскохозяйственной и строительной техники YTO Group, производству текстильного оборудования и волокон China Hi-Tech Group Corporation и строительной компании China Machinery Engineering Corporation. В состав компании также входят Китайская академия механизации сельского хозяйства, 27 дочерних компаний и 13 компаний, акции которых котируются на фондовых биржах. В Казахстане филиал компании уже есть в Жамбылской области.

Рекомендуем прочесть: В этом году завод листового стекла в Кызылорде экспортировал 75 тыс. тонн продукции