LiSEC инвестирует 7 миллионов евро в расширение Инжинирингового центра и складских площадей


LiSEC инвестирует 7 миллионов евро в расширение Инжинирингового центра и складских площадей

Фото: LiSEC. Торжественная закладка фундамента: Готфрид Брунбауэр (генеральный директор LiSEC),
Иоганн Шпрейцер (мэр Зайтенштеттена),
Оливер Пихлер (финансовый директор LiSEC)


Компания LiSEC, мировой лидер в области проектирования и производства оборудования для обработки стекла, решила начать крупные инвестиции в своей штаб-квартире в Зайтенштеттене, Австрия. Целью инвестиционного проекта является расширение Инжинирингового центра и складских площадей. Первая лопата на стройплощадке была торжественно вбита в землю 4 апреля 2022 года.

Из-за интеграции сотрудников LiSEC из предыдущей штаб-квартиры группы в Хаусменинге в Зайтенштеттен нынешнее офисное пространство больше не предлагает достаточных резервов для роста. Перестройка также предназначена для создания пространства для меняющихся форм рабочего сотрудничества. В настоящее время концепции общего рабочего стола (shared desk) и домашнего офиса (Home Office) являются неотъемлемой частью рабочей среды в LiSEC. С расширением Инжинирингового центра создаются структурные возможности для перестройки пространственной ситуации. Рабочая среда будет модернизирована, и в общей сложности на площади около 2000 м² будет создано от 100 до 130 дополнительных рабочих мест.

«Расширение объекта позволяет максимально эффективно использовать рабочее пространство. Это позволит избежать фрагментации из-за необходимости создания дополнительных офисных помещений, при этом расстояния сокращаются», – рассказал о преимуществах модернизации Готфрид Брунбауэр (Gottfried Brunbauer), генеральный директор LiSEC.

Проект расширения Инжинирингового центра
Фото: Schaupp Bauplanung GmbH. Проект расширения Инжинирингового центра

Согласно проекту, площадь окон будет увеличена до максимума, создавая множество хорошо освещённых рабочих мест. На этапе строительства существующие постройки будут тщательно ограждаться от вмешательства, а работоспособность будет сохраняться, насколько это возможно.

«Расширение Инжинирингового центра позволит создать современное офисное пространство, оптимизирующее рабочую среду технических групп. Новое здание находится в непосредственной близости от зала Испытательного центра, что позволит техническим специалистам очень эффективно разрабатывать новые высокоавтоматизированные системы, а также современные цифровые продукты», – подчеркнул менеджер проекта Джеральд Сигети (Gerald Szigethy), руководитель технических служб LiSEC.

Помимо расширения инжинирингового центра, компания также планирует инвестировать в складскую логистику. Будет построен склад площадью 2000 м2, который запланировано сдать в эксплуатацию в начале третьего квартала текущего года. Склад будет построен рядом с существующим производственным цехом на территории завода с восточной стороны. Его возведение поясняется тем, что в сборочных цехах LiSEC требуется больше места из-за очень большого объема заказов.

Руководство LiSEC оценивает общий объём инвестиций в 7 миллионов евро. Австрийский производитель оборудования для обработки стекла планирует полностью завершить проект в первом квартале 2023 года.

Активизация инвестиционной политики связана с ростом спроса на продукцию компании. Только в 2021 году было установлено два рекорда. В феврале 2021 года LiSEC опубликовала ежемесячный объем заказов на сумму более 30 миллионов евро – во второй раз с момента основания компании. Однако, получив в августе 2021 года заказ на сумму 34,5 млн евро, мировой лидер в сфере технологий инновационных индивидуальных и комплексных решений в области обработки и отделки листового стекла смог установить новый рекорд, отметив самый высокий ежемесячный объем заказов в истории компании. Этот успех в основном связан с высокоавтоматизированными проектами, реализованными в Польше, Новой Зеландии, США и Боснии.

Рекомендуем прочесть: Самая быстрая в мире стеклопакетная линия представлена LiSEC

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам lisec.com.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru