Guardian Industries останется работать в России, не нарушая санкции


Guardian Industries останется работать в России, не нарушая санкции

Фото: nypost.com. Дэйв Робертсон, Koch Industries Inc.


Американский промышленный конгломерат Koch Industries Inc. сообщил, что планирует продолжать работать в России, несмотря на то, что в последнее время многие компании сворачивают деятельность в России из-за событий на Украине.

В России продолжают работать два завода по производству стекла, которые принадлежат Guardian Industries - подразделению Koch Industries. На предприятиях трудоустроены 600 человек.

"Несмотря на то, что бизнес Guardian в России представляет малую часть всего бизнеса Koch, мы не бросим наших сотрудников там и не отдадим эти заводы российскому правительству", - заявил президент компании Дэйв Робертсон.

Одновременно компания охарактеризовала действия России как "вызов всему человечеству" и сообщила, что примет меры для соответствия всем введенным санкциям.

Guardian Industries - один из мировых лидеров по производству флоат-стекла, стекла с покрытием, стеклоизоляционных материалов и стекла для автомобильной промышленности. Представительства корпорации работают в 22 странах мира. В Европе компания представлена 10 заводами по производству листового стекла и стекла с покрытием.

Текст: interfax.ru