AGC инвестирует в новую линию ламинирования стекла в Германии


AGC инвестирует в новую линию ламинирования стекла в Германии

Фото: AGC. Стекольный завод AGC Glass Europe в Германии


Увидев положительные перспективы для сегмента многослойного стекла, AGC решила установить новую линию ламинирования на своем заводе в Остерведдингене в Германии. Эта стратегическая инвестиция оценивается более чем в 10 миллионов евро.

Отдел архитектуры AGC видит растущую потребность в благоустройстве зданий: люди все чаще ищут безопасность, защищенность, шумозащиту, естественное освещение и высокое качество в остеклении. Для того чтобы адаптировать свои возможности к растущим и более сложным потребностям своих клиентов, AGC решила инвестировать в Германию (крупнейший рынок Европейского Союза с потенциалом роста) в многослойное безопасное стекло. Это связано с недавним обновлением стандартов DIN18008. Расположенный в самом сердце Европы, между рынками DACH (Дания, Австрия и Швейцария) и Центральной Европой (с Польшей, Чехией, Словакией и Венгрией), завод AGC в Остерведдингене имеет стратегическое расположение.

Благодаря этой новой линии по производству ламинированного стекла грузовые перевозки по Европе будут оптимизированы, что поможет еще больше сократить углеродный след AGC за счет снижения выбросов CO2 на 1000 тонн в год. Благодаря этим инвестициям AGC в Остерведдингене станет полностью интегрированным предприятием: стандартное и особо прозрачное стекло, производимое на существующей флоат-линии, будет преобразовано там в продукцию с добавленной стоимостью (с покрытиями, фотоэлектрическое или многослойное). С этой современной высокопроизводительной линией ламинирования AGC будет оснащена гибким инструментом, способным производить полный спектр ламинированных продуктов, от размера DLF «на заказ» до размера Jumbo «XXL» (с многофункциональным покрытием или без него).

«В AGC мы стараемся думать, как наши клиенты, ориентируясь на их собственные ожидания и потребности. Эта стратегическая инвестиция удовлетворяет растущую потребность в благополучии дома, на работе и в любом другом месте. Непревзойденная красота стекла, наряду с такими его свойствами, как безопасность, надежность, шумозащита и энергосбережение, сочетаются с его прозрачностью, что позволяет людям всегда быть в контакте с окружающей средой», – прокомментировал Энрико Чериани (Enrico Ceriani), вице-президент AGC Glass Europe по первичному производству стекла.

Производство на новой линии ламинирования планируется запустить к концу 2023 года. Подготовительные работы на заводе уже начались.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам AGC Glass Europe.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru