Aluplast начинает второй этап строительства завода по производству ПВХ-профиля в Польше


Aluplast начинает второй этап строительства завода по производству ПВХ-профиля в Польше

Фото 1: Aluplast. На церемонии закладки фундамента (слева направо): Дариуш Папжицки,
президент Projprzem S.A., генеральный подрядчик по инвестициям, Богдан Кемниц,
мэр коммуны Клещево, Кшиштоф Гернацки, административный директор Aluplast sp. z o.o. и
Кристиан Войку, президент Aluplast sp. z o.o.

 

28 мая 2021 года в Наградовице, недалеко от Познани, Польша, символическим вбиванием лопат в землю начался второй этап инвестирования в строительство нового завода Aluplast по производству ПВХ-профиля. В рамках этого этапа будут построены производственный цех, завод по смешиванию сырья и технические помещения общей площадью около 20 000 квадратных метров.

По словам компании, это чрезвычайно важный этап всего инвестиционного проекта, потому что в новом цехе предусмотрена возможность установки до 50 линий по производству оконных профилей из ПВХ. Кроме того, на территории завода будет построена высоковольтная станция, что позволит компании обезопасить себя с точки зрения бесперебойного энергоснабжения.

«Прошлый год, хотя и несколько непредсказуемый, для нас завершился благоприятно – с увеличением выручки от продаж более чем на 15%, которая достигла 693 миллионов злотых. Важно отметить, что зафиксирован рост оборота на всех ключевых рынках, которые мы обслуживаем, – прокомментировал Марцин Шевчук, менеджер по маркетингу Aluplast в Польше. – Это стало стимулом для продолжения инвестиций. Мы планируем, что после завершения строительства и запуска производства на новом заводе наши производственные мощности увеличатся вдвое».

Напомним, в конце 2019 года завершился первый этап инвестирования, в рамках которого был построен складской комплекс площадью 17 000 кв. метров наряду с площадками и внутренними дорогами площадью 37 000 кв. метров, которые эксплуатируются более года. Весь комплекс строится на участке площадью 15 га, а стоимость инвестиций оценивается примерно в 140 миллионов злотых.

Производственно-складской объект в Польше
Фото: Aluplast. Производственно-складской объект в Польше

«Новые инвестиции также означают новые рабочие места. По нашим оценкам, после завершения второго этапа занятость может увеличиться до 800 человек. Этот процесс продолжается непрерывно уже более года, и количество людей, работающих на наших заводах в Познани и Наградовице, увеличилось в прошлом году более чем на 60 сотрудников и на текущий момент составляет 560 человек. В настоящее время проводится обширная рекрутинговая кампания, в рамках которой ищутся люди для нескольких отделов компании», – поделился Марцин Шевчук.

Aluplast sp. z o.o., основанная в 1995 году в Познани, является частью группы компаний Aluplast с 24 производственными филиалами и представительствами, через которые она присутствует в более чем 80 странах мира. Польское подразделение в настоящее время занимается, в частности, обслуживанием таких рынков как: Румыния, Болгария, Великобритания, Литва, Латвия, Эстония.

«На протяжении 20 лет наша компания является лидером рынка оконных систем из ПВХ в Польше, с долей рынка примерно 24-25%. Новая инвестиция является доказательством доверия и растущей позиции польского филиала в структуре группы Aluplast», – подчеркнул Марцин Шевчук.

Рекомендуем прочесть: Новое поколение декоративных плёнок для ПВХ профиля потеснит алюминий

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru