«Челябинские балконы» – имитация благоустройства


«Челябинские балконы» – имитация благоустройства

Челябинский политолог Александр Подопригора в своем блоге обратил внимание на имитации балконов, которые появились на домах по проспекту Ленина. Сначала ветхие балконы просто демонтировали, стены заштукатурили. Потом на их месте стали появляться новые балконы.

– Однако – пишет Александр Подопригора, – как оказалось, это не балконы, а имитация – просто прилепленная к свежевыкрашенной стене декоративная решетка, а вместо пола там дырка (в архитектуре и дизайне есть понятие «французское окно», а теперь будет и «челябинский балкон»). Будем надеяться, что жильцам вовремя объяснили, что выходить на эти балконы покурить и полюбоваться городом не следует. То есть: балконов у людей больше нет, настоящего ремонта не будет, а приезжающему сюда начальству должно казаться, что тут все замечательно.

– Ремонт фасадов «к саммиту ШОС» на «гостевом маршруте» Челябинска вступил в завершающую фазу, которая поражает суровой креативностью: это настоящий символ диковатой имитации благоустройства, – резюмирует политолог.

«Челябинские балконы» – имитация благоустройства

mega-u.ru