Новации «Динал» – в помощь людям с ограниченными возможностями


Новации «Динал» – в помощь людям с ограниченными возможностями

Компания  «Динал», партнер  VEKA Rus, приняла участие в выставке технологических решений для жизни инвалидов, которая прошла в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

20-21 сентября в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» в ТРЦ «Галерея Новосибирск» прошла выставка инновационных решений, способных помочь людям с ограниченными возможностями жить полноценной жизнью. «Динал» принял участие в выставке, продемонстрировав на своем стенде окно, специально разработанное для людей с ограниченными возможностями.

Свои разработки в области технических средств реабилитации, абилитации и обеспечения полноценной жизни людей с ограниченными возможностями представили 37 компаний.

Экспозицию выставки посетили представители мэрии города. На стенде «Динал» гости ознакомились с каталогом компании и оконными конструкциями, которые компания создала для людей с ограниченными возможностями. Такие конструкции позволяют инвалидам колясочникам без труда управлять окном, открывая створку на проветривание и нараспашку.

На выставке был представлен базовый вариант окна для маломобильных людей – созданный с использованием высококлассного 3-камерного профиля VEKA  EUROLINE. Окно оборудовано специальной ручкой с увеличенным плечом, которая располагается в нижней горизонтальной части створки. Для того чтобы управлять таким окном, нужно прикладывать значительно меньше усилий, чем обычно, и можно открыть его одной рукой.

Выставку посетили не только представители власти, но и активисты общества инвалидов, у которых специализированное решение «Динала» вызвало неподдельный интерес.