Современные рабочие места в новом Инновационном центре Roto Frank


Современные рабочие места в новом Инновационном центре Roto Frank

В рамках фестиваля Дня семьи Roto, который прошел 9 сентября 2017 года, компания Roto Frank открыла для своих сотрудников новый сверхсовременный Инновационный центр Roto в городе Бад-Мергентхайме (Bad Mergentheim), Германия. Новое здание оснащено по последнему слову техники для максимально эффективной работы специалистов подразделения «Мансардные окна и солярные системы».

«Наши сотрудники являются важнейшим фактором экономического успеха компании. Комфортная рабочая среда им необходима для плодотворной работы и дальнейшего развития, только в такой обстановке можно достичь максимальной производительности», – объясняет Кристоф Хугенберг (Christoph Hugenberg), Член Правления Roto Frank AG подразделения «Мансардные окна и солярные технологии». «По этой причине в апреле 2016 года мы начали строительство Инновационного центра. В новом здании люди и процессы объединены таким образом, чтобы сотрудники имели возможность гибко и эффективно работать для достижения общей цели Roto – всегда находить и разрабатывать лучшие технические решения для наших клиентов. Инвестируя в сотрудников и комфортную рабочую среду, мы вкладываем в будущее нашей компании. Roto Frank – один из крупнейших работодателей в регионе».

Современные рабочие места в новом Инновационном центре Roto Frank

Инновационный центр Roto представляет собой двухэтажное сверхсовременное здание, полностью адаптированное под нужды сотрудников в соответствии с их функциями и задачами. Просторные и технически оснащенные конференц-залы служат местом для проведения собраний, обучающих мероприятий и деловых встреч. В новом здании соблюдены главные принципы, характерные для продуктов Roto – это энергоэффективность и экологичность материалов. Специалисты немецкой компании-производителя позаботились и о поддержании комфортного микроклимата в помещении. Для этого была разработана специальная система отопления в виде водяного контура, проложенного в бетонных перекрытиях и стенах. Циркуляция воды способствует поддержанию оптимальной температуры в помещениях всего центра. Встроенные мансардные окна Roto со специальными светозащитными стеклами беспрепятственно пропускают солнечный свет и поддерживают комфортный воздухообмен рабочего пространства.

Грамотная организация офиса в формате open-space продумана до мелочей. Для лучшей концентрации внимания сотрудников были установлены специальные звукопоглощающие предметы: панно на стенах, рабочие панели, ковровые покрытия и мебель, способствующие уменьшению шума. Техническим оборудованием инновационного центра могут пользоваться также сотрудники других подразделений Roto Frank для проведения здесь собраний, деловых встреч, а также для организации совместной работы.