«Динал» заключил договор на остекление дома ЖК «На Марии Ульяновой»


«Динал» заключил договор на остекление дома ЖК «На Марии Ульяновой»

Первомайский район Новосибирска активно застраивается. И одним из самых привлекательных комплексов для жизни должен стать в 2019 году ЖК «На Марии Ульяновой», возводимый надежной и уважаемой компанией – «Краснообск Монтаж СпецСтроем». Полное остекление 17-ти этажного жилого дома №3 ЖК «На Марии Ульяновой» будет выполнять  «Динал».

«Динал» и «КМС» – давние партнеры. В частности, подобный проект по полному остеклению жилого дома «На Сибирской» был выполнен в Железнодорожном районе Новосибирска в 2010 году.

В доме ЖК «На Марии Ульяновой» «Диналу» предстоит установить ПВХ-окна общей площадью 1 060, 867 кв. м, алюминиевые конструкции (входные группы, двери эвакуационных выходов и витражи 1-го этажа) общей площадью 48, 39 кв. м, выполненные в белом цвете (RAL 9016), а также алюминиевые конструкции для остекления балконов общей площадью 1 139, 1 кв. м. (RAL 9016). Все работы по внутренней и внешней отделке при монтаже конструкций также будет осуществлять «Динал».

ПВХ-окна будут выполнены с использованием профильной системы WHS 60 и стеклопакетов с ТОП-покрытием. Для остекления балконов выбрано самое оптимальное решение – раздвижная система Provedal c толщиной стекла 4 мм. Для глухих витражей будет использована система профилей СИАЛ КП40. Торцы плит перекрытия закрываются сайдингом. Для наружных дверей выбрана система ALUTECH ALT W62, а для идущих второй ниткой – система ALUTECH ALT С48.

Сейчас объект находится на стадии котлована. К марту 2018 года будут возведены первые этажи дома – и «Динал»приступит к остеклению, начав с ПВХ-окон. Завершающей фазой работ весной 2019 года станет установка алюминиевых конструкций. Объемы очень большие, поэтому и сроки остекления растянутся на целый год.

ЖК «На Марии Ульяновой» расположен в центре Первомайского района и характеризуется хорошей транспортной развязкой, развитой инфраструктурой, наличием таких удобств, как спортивные и детские площадки, паркинги и эксплуатируемые крыши. Первомайский район интенсивно развивается, оставаясь при этом одним из самых зеленых и комфортных в Новосибирске. Окна, балконы и двери от «Динала», установленные доме ЖК «На Марии Ульяновой», станут неотъемлемой частью этого комфорта.