AGC и «РОТО ФРАНК» обсудили создание новых оконных продуктов в рамках визита на производственный комплекс в Клину


AGC и «РОТО ФРАНК» обсудили создание новых оконных продуктов в рамках визита на производственный комплекс в Клину

7 июня представители одного из ведущих производителей оконной и дверной фурнитуры в мире «РОТО ФРАНК» посетили производственный комплекс «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» в Клинском районе Московской области.

В рамках встречи партнеры обсудили текущее состояние оконной отрасли и дальнейшее развитие стратегического сотрудничества. В ходе встречи сотрудники познакомились с новейшими технологиями и оригинальными решениями по созданию индивидуального облика окна и интерьера в целом.

Компании «РОТО ФРАНК» и AGC Glass Russia уже много лет производят решения для оконной розницы и вносят значительный вклад в остекление и строительство жилой и коммерческой недвижимости России и СНГ.

Эксперты «РОТО ФРАНК» посетили современные линии по производству флоат-стекла, магнетронные линии по производству стекол с покрытиями, линии по производству зеркал, стекла для интерьерного применения и линии строительного триплекса. Производитель продемонстрировал испытание многослойного стекла на безопасность, которое наглядно доказало соответствие современных решений в области светопрозрачных конструкций повышенным требованиям к безопасности и созданию комфорта в доме.

Стороны договорились о создании рабочей группы по разработке комплексных оконных решений, а также нового формата продвижения продуктов с высокой добавленной стоимостью, обсуждение которых пройдет в рамках ответного визита представителей компании AGC Russia на производство компании «РОТО ФРАНК» в Подмосковном Ногинске. В соответствии с достигнутыми договоренностями,  в рамках проекта AGC Академия, компании реализуют комплекс обучающих мероприятий по новым продуктам, технологиям продаж и продвижению продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Окно на 80% состоит из стекла, над созданием которого вот уже  много лет круглосуточно  работают производственные линии завода «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин». Но только получив достойную «огранку» в виде других неотъемлемых элементов окна – ПВХ-систем и интеллектуальных фурнитурных решений – стекло становится полноценным продуктом, позволяя формировать оптимальные предложения по остеклению дома или квартиры. Оконная фурнитура, выступая технологичным центром оконной системы, сегодня позволяет получить от окна гораздо больше, чем ожидают потребители – например, разные степени проветривания или углы открывания.

Производство «умных» решений расширяет возможности простого остекления путем развития его функциональности и позволяет создать такое предложение, которое будет одновременно оптимальным и индивидуальным. Именно комплексный подход в применении инновационных продуктов и выбор высококачественных элементов окна – залог успеха в разработке передовых решений для оформления интерьеров.