Высокотехнологичное стекло Guardian для высоких технологий


Что общего между компаниями Guardian и Schlumberger? В производстве стекла с магнетронным напылением применяются настоящие космические технологии. А технологии, связанные с разработкой нефтяных месторождений, иначе как космическими назвать нельзя: расположение скважин необходимо знать с исключительной точностью, глубина которых может достигать 8 км!

Крупнейшая мировая нефтесервисная компания Schlumberger открыла в Астрахани свой новый сервисный центр, фасад которого выполнен из мультифункционального стекла SunGuard® HP Neutral 50/32, толщиной в 6 мм. Третий по размеру в мире сервисный центр Schlumberger будет обеспечивать техническое обслуживание нефтепромыслового оборудования при реализации проектов в южных и северных морях и на западных морских проектах России, а также проектов на материке.

При строительстве центра общей площадью 10 000 кв.м. был реализован ряд новейших решений для водо- и энергосбережения объекта. Одним из решений было использование стекла от Guardian, которое позволит эффективно экономить на отоплении зимой и кондиционировании летом. Для Астрахани свойственны значительные колебания температуры воздуха, поэтому энергосберегающее стекло SunGuard® HP – оптимальный вариант для остекления фасада. С таким стеклом будет легко поддерживать комфортный микроклимат в помещении.