Вперед в будущее:SIEGENIA-AUBI в «Умном доме»


Умный дом, интеллектуальное жилище – благодаря усилиям СМИ, эти понятия всем нам уже знакомы и понятны. Но вот тех, кто имел возможность лично увидеть или тем более опробовать в действии технологии «умного дома» пока немного – во всяком случае, в России. Но теперь и наши соотечественники смогли «прикоснуться к прекрасному», точнее, к умному и современному. 

В конце октября самый настоящий, полноценно действующий «Умный дом» заработал на выставке High Tech Building-2013. Так что же умеет «Умный дом»? Если вкратце – то, как минимум, самостоятельно включать-выключать музыку и ТВ-программы согласно вкусу клиента, поддерживать заданные микроклимат и освещение, обеспечивать наблюдение за домом в отсутствие хозяев – а управлять всем этим разнообразием можно и нужно с одного мобильного устройства. Функционал «Умного дома» был бы неполными без интеллектуальных продуктов SIEGENIA-AUBI: благодаря разработкам компании, «Умный дом» может следить за состоянием окон и дверей, а его владелец – открывать и закрывать створки одним движением пальца с планшета – даже если хозяин продвинутого жилища находится в другом здании. Или даже в другом городе или другой стране – возможности системы iWindow, подключаемой к окнам и порталам с автоматикой axxent drive, MH10,  MHS400, практически безграничны.  

Cоздавая линейку инновационных решений для «умного дома», SIEGENIA-AUBI оперативно отреагировала на зарождающийся тренд – у отрасли умных девайсов для дома самые радужные перспективы. Согласно данным ресурса umnydom.blogspot.ru, в краткосрочной перспективе сегмент «умный дом» в России будет расти на уровне 13-15%. Ресурс поясняет, что главными причинами автоматизации жилья для россиян остаются такие факторы как престиж, комфорт и безопасность. Все эти принципы лежат в основе интеллектуальных разработок SIEGENIA-AUBI. Ну а явный интерес к этим продуктам со стороны посетителей «Умного дома» – пожалуй, лучшее подтверждение востребованности и актуальности инноваций SIEGENIA-AUBI.

Подробности смотрите в фотоотчете с проекта «Умный дом»