Бережливые проекты с клиентами «ТБМ-Приволжье»


Бережливые технологии завоевывают все больше сторонников в России. Ни для кого не секрет, что внедрением кайдзен занимаются крупнейшие автомобильные концерны России, промышленные предприятия и даже крупнейший банк России – «Сбербанк». Все эти примеры доказывают актуальность и эффективность внедрения бережливых технологий в современных условиях для успешного ведения бизнеса в России.

После проведения в апреле 2013 года в Москве II международной Клиентской конференции «Бережливое производство в оконном бизнесе», в Приволжском регионе произошел всплеск интереса к внедрению кайдзен среди клиентов ТБМ. По результатам успешно проведенных в Оренбурге переговоров c компаниями «Висла», «Ориенпласт» и «Новый век» были достигнуты договоренности о запуске бережливых проектов с июня 2013 года. 

Также не так давно в г. Октябрьский (республика Башкортостан) кайдзен-менеджер «ТБМ-Приволжье» Хорошилов Антон и директор филиала ТБМ в г. Уфе Абсалямов Вячеслав Ридович провели выездную встречу с руководством и коллективом компании «Европласт», которая является клиентом компании ТБМ. Представители ТБМ выступили перед участниками с презентацией «Основы кайдзен. История развития». Так как самым сложным этапом при внедрении кайдзен является формирование у сотрудников желания и стремления к непрерывным улучшениям своего труда и рабочих процессов, то в презентации были затронуты такие важные моменты, как история развития бережливых технологии в мире, история развития и успеха компании Toyota, а также вопрос о том, как внедрение кайдзен помогает повысить эффективность компании и её сотрудников. Генеральный директор компании «Европласт» Насибуллин Ирек Мухлисович также выступил перед коллективом предприятия, озвучил намерения в ближайшее время начать процесс внедрения бережливых технологий и выразил уверенность в поддержке этого процесса каждым сотрудником компании. Участники семинара поблагодарили сотрудников ТБМ за интересную презентацию и выразили готовность к совместной работе. Первая сессия в рамках проекта «Бережливое производство в компании «Европласт» запланирована на июль 2013 года. 

Узнать больше о кайдзен вы можете в разделе «Бережливое производство» на сайте компании ТБМ.