На «Гардиан Стекло Рязань» прошли учения нештатного аварийо-спасательного формирования


Как действовать в чрезвычайной ситуации на предприятии? Локализовать аварию, оказать первую помощь пострадавшим и вызывать профессионалов.

Участники нештатного аварийно-спасательного формирования завода «Гардиан Стекло Рязань» накануне отрабатывали навыки локализации аварии, поиска пострадавших и оказания им первой помощи. Подобные тренировки проводятся на предприятии ежегодно совместно с профессиональным Новомосковским газоспасательным отрядом.

Согласно закону о промышленной безопасности опасных производственных объектов предприятия, подобные Guardian, должны иметь свой отряд внештатных спасателей, знающих как действовать в критических ситуациях. Так, сегодня на стекольном заводе в Рязани отрабатывали действия в случае разрушения трубопровода с диоксидом серы и разгерметизации подземной емкости с дизельным топливом. Заметим, задача работников – локализовать участок аварии и оказать первую помощь пострадавшим, если потребуется. Для полной ликвидации последствий таких форс-мажоров на место аварии всегда выезжают профессионалы.