В Санкт-Петербурге прошла конференция для клиентов ТБМ



Расширяя географию проведения клиентских конференций, 23 ноября 2012 года в г. Санкт-Петербурге, в отеле «Холидей Инн Московские ворота» компания ТБМ провела конференцию на тему «Новые подходы к организации оконного производства. Возможности для совершенствования производственного процесса и увеличения продаж, предоставляемые компанией ТБМ».

В конференции приняли участие производители светопрозрачных конструкций и их дилеры из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска (республика Карелия) и Ленинградской области. Также конференцию посетили представители компаний-поставщиков: Roto Frank, Siegenia-Aubi, HAUTAU. Среди участников были руководители и специалисты более чем 30 ведущих предприятий оконной отрасли региона.

Основными темами мероприятия стали:
  • практика организации предприятия согласно принципам и методам технологий бережливого производства;  
  • перспективные новинки торговой программы компании ТБМ.  

Как известно, компания ТБМ активно внедряет бережливые технологии и уже более четырех лет следует философии непрерывного совершенствования кайдзен, тем самым улучшая внутренние процессы и качество обслуживания клиентов. В этой связи большой интерес вызвало выступление генерального директора компании ТБМ Виктора Феликсовича Тренева, в рамках которого он рассказал, какие задачи решают кайдзен-технологии, как реализуются принципы бережливого производства в компании ТБМ, а также уделил внимание опыту успешного совместного сотрудничества с ведущими поставщиками на основе бережливых технологий.  

Начальником отдела корпоративного развития компании ТБМ Алексеем Крупиным была представлена яркая презентация, в которой на реальных фактах и примерах объяснялась суть философии кайдзен, демонстрировался положительный опыт внедрения бережливых технологий на производстве клиентов компании ТБМ. Данная тема вызвала большой интерес у участников конференции.

В последующих выступлениях были подробно рассмотрены возможности и преимущества новинок торговой программы компании ТБМ. Продукт-менеджерами управляющей компании ТБМ Андреем Артамоновым и Алексеем Пахомовым были показаны история развития и преимущества оконной фурнитуры INTERNIKA и ELEMENTIS. Инженер-конструктор компании ТБМ Игорь Бирюков рассказал о технических характеристиках и преимуществах строительной алюминиевой системы GUTMANN. Заместитель директора филиала ТБМ в г. Санкт-Петербург Илья Понедельников провел презентацию новинок торговой программы и продуктовой матрицы в секторе комплектующих для производства ПВХ-дверей. Проявленный интерес и множество конкретных, содержательных вопросов от участников конференции – подтверждение актуальности и востребованности данных товарных направлений в Северо-западном регионе России. 

Приятно, что все участники конференции, по итогам проведенного опроса, выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях в будущем. Практически единогласно был отмечен высокий уровень организации конференции и актуальность тем докладов. Также участники озвучили много конструктивных и полезных предложений, которые, несомненно, будут учтены компанией ТБМ в дальнейшей работе.