В «Эксперионе» завершились испытания фурнитуры INTERNIKA с полиамидными планками


В испытательном центре «Эксперион» были проведены испытания оконного блока в поворотно-откидном исполнении с полиамидными ответными планками и фурнитурой INTERNIKA. В соответствии с требованиями российских ГОСТов проверялась работа фурнитуры на безотказность – циклы открывания-закрывания. Согласно принятым стандартам, фурнитура должна выдерживать не менее 20 000 полных циклов открывания-закрывания. Полиамидные планки ранее не использовались Компанией ТБМ. Испытания показали, что с введением новых полиамидных планок в торговую программу Клиент Компании ТБМ по-прежнему будет получать только качественную продукцию.

Испытания проводились на специальном стенде HOLTEN тип DFM (Германия). Полиамидные ответные планки и фурнитура INTERNIKA показали очень хорошие результаты. Был отмечен легкий ход фурнитуры в сочетании с полиамидными планками, а толщина ответных планок в местах трения запорными цапфами не изменилась. Не так давно фурнитура INTERNIKA успешно прошла (смотрите tybet.ru от 29.03.12. «Испытания фурнитуры INTERNIKA и ELEMENTIS на профиле GUTWERK в ЗАО «профайн РУС») испытания в испытательном центре на базе компании «профайн-РУС». В дальнейшем будут проведены испытания полиамидных ответных планок на долговечность и морозоустойчивость. 

В данный момент в «Эксперионе» все еще проходит акция «Испытай окно» для Клиентов Компании ТБМ. Сроки проведения акции с 30 июня 2012 г. по 30 октября 2012 г. Подробности Вы можете узнать у менеджера в Вашем регионе