«ТБМ-Байкал» подготовила Прибайкальский национальный парк к летнему сезону


15 мая 2011 года в десятках городов России и стран СНГ состоялась уникальная всенародная акция «500 уборок в один день», организованная движением «Мусора больше нет». Тысячи людей собрались в местах прогулок и отдыха для того, чтобы очистить их от мусора.

Некоммерческое партнерство «Защитим Байкал вместе» присоединилось к этой акции и организовало выезд на Байкал сотрудников «ТБМ-Байкал» в поселок Большое Голоустное и в падь Семёниху. Данная территория относится к Прибайкальскому национальному парку. Мы решили помочь парку и навести порядок на побережье озера к новому летнему сезону.

В акции приняли участие двенадцать взрослых и четверо детей. Приехав на озеро, начали убирать мусор на берегу и в прибрежной лесной полосе. За два часа было собрано 32 мешка мусора, который затем был вывезен сотрудниками Прибайкальского национального парка.

После работы всех ждал вкусный обед и горячий байкальский чай. Погода стояла безветренная и солнечная, Байкал был тихий и спокойный, и на душе было радостно. Каждый понимал, что внес свой вклад в поддержание чистоты на берегах уникального озера Байкал. 

Компания ТБМ благодарит за участие в партнерстве всех учредителей, участников и членов некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе»: «Драйв – Алюминиевые конструкции», «Мир климата», «Иркутские окна», «Стиль-Байкал», «Эй-Би Технолоджи», «Нитрон Плюс», МАСО, Deventer-RUS, Werzalit, Zobel, ООО «Кузьмиха-Сервис», ООО «ЛИД-пром», ООО «СП «Витраж», ЗАО «Мёллер», ROTO, ООО «Фурником», ООО «Кеммерлинг Хемише», KLEBHEMIE, HESSE GMBH-CO.

Приглашаем другие компании также принять участие в программе по сохранению природного наследия озера Байкал.