Руководство «Астэк-МТ» приняло участие в совещании производителей и поставщиков алюминия


«Пора переходить к конкретным действиям» – такова была повестка проведенного 21 января Российским союзом поставщиков металлопродукции совещания производителей и поставщиков алюминия, проката, профилей и конструкций. В ходе его работы приняли участие компании «Русал», «Алюминиевые продукты» (управляет КУМЗом), «СМК», «Астэк-МТ», «Алкоа Россия», «Татпроф», «МАК», «Агрисовгаз», «Галактика», «Севзапметалл», ЦНИИСК и др.

В ходе активной дискуссии участники совещания обсудили и утвердили программу мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России. Среди ее основных направлений:
  • популяризация применения алюминия и продуктов его глубокой переработки среди физических лиц;
  • разработка документов, описывающих порядок проектирования и монтажа строительных конструкций из алюминиевых профилей;
  • проведение независимой экспертизы потребительских свойств алюминиевых изделий;
  • подготовка законопроектов о государственной поддержке производителей инновационных материалов и технологий и ограничении закупок силовыми ведомствами продукции, не изготовленной в России и странах СНГ;
  • стимулирование потребления алюминия в транспортном машиностроении.
Теперь же участники совещания, каждый в меру своих сил и возможностей, будут заниматься реализацией конкретных пунктов программы. В целом программа стимулирования потребления алюминия будет осуществляться круглогодично.