Фрикционные ножницы Roto FS Kempton — проверенное и признанное качество во всем мире


Фрикционные ножницы Roto FS Kempton — проверенное и признанное качество во всем мире

Фото: Roto. Roto FS Kempton: фрикционные ножницы из высококачественной стали


Фрикционные ножницы серии FS Kempton обеспечивают повышенный комфорт и безопасность эксплуатации для окон с открыванием наружу. Независимые институты подтверждают, что они соответствуют требованиям основных международных стандартов.

Летом 2022 года текущий ассортимент продукции был протестирован в соответствии с американским стандартом AAMA 904 и включен в «Список проверенных компонентов AAMA» (AAMA Verified Component List). В Европе и Китае все важные испытания к тому времени уже были завершены, поэтому фрикционные ножницы серии FS Kempton отвечают самым высоким требованиям в соответствии с европейскими стандартами DIN EN 13126-6 и DIN EN 1670, а также китайским стандартом JG/T 127.

Для всех распространенных профильных систем и материалов

«Фрикционные ножницы являются хорошим примером высокой производительности в сегменте продукции Roto для наружного открывания», — объясняет ответственный менеджер по продукции Маттиас Косог. Комбинируя их в различных видах открываний, представленных в ассортименте, производители окон могут предлагать комплексные фурнитурные решения неизменно высокого качества, полностью гарантируемого компанией Roto. Фрикционные ножницы FS Kempton, а также запорные элементы Roto, доступны для всех распространенных профильных систем и материалов.

Огромные диапазоны габаритов створок

Благодаря тщательной классификации ассортимент FS Kempton охватывает весь спектр ширины и высоты створок, в котором обычно изготавливаются верхнеподвесные окна. Выбрать подходящие фрикционные ножницы не составит труда, поиск по размерам створки интуитивно понятен. Маркировка всех ножниц позволяет однозначно идентифицировать их в любой момент производства и обслуживания окон.

Удобство эксплуатации даже тяжелых створок

Кроме того, ассортимент позволяет изготавливать удобные в эксплуатации окна даже с тяжелым остеклением. Створка плавно и ровно движется от начала и до конца. Благодаря таким деталям, как оптимизированные накладки, бортики и адаптированная кинематика, фрикционные ножницы одинаково удобны в монтаже и эксплуатации.

Фрикционные ножницы Roto для верхнеподвесных окон с допустимым весом до 180 кг. На фото — ножницы на 24 дюйма
Фото: Roto. Фрикционные ножницы Roto для верхнеподвесных окон с допустимым весом до 180 кг. На фото — ножницы на 24 дюйма



Для окон с поворотными створками предлагаются ножницы размером от 8 до 16 дюймов. На фото — ножницы на 16 дюймов
Фото: Roto. Для окон с поворотными створками предлагаются ножницы размером от 8 до 16 дюймов. На фото — ножницы на 16 дюймов