Специалисты «РОТО ФРАНК» провели семинар для сотрудников компании «ТБМ» (Москва)


Специалисты «РОТО ФРАНК» провели семинар для сотрудников компании «ТБМ» (Москва)

Фото: Roto. Семинар для сотрудников «ТБМ»


4 сентября в столичном офисе компании «ТБМ» Алексей Нагишев, руководитель технического сервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области и Александр Селезнёв, продукт-менеджер Roto NX/NT компании «РОТО ФРАНК» провели обучающую сессию по продуктам Roto для деревянных профилей. 

Специалисты компании «ТБМ» подробно познакомились с инновационными фурнитурными решениями, призванными сделать оконные конструкции из дерева не только безопасными и герметичными, но и удобными в эксплуатации. На встрече участники семинара подчеркнули множество технических возможностей систем Roto NX:

▪️ Петлевая группа выдерживает вес створки 150 кг, что позволяет использовать тяжелые створки на деревянных окнах из дуба и лиственницы.

▪️ Благодаря наличию защиты от захлопывания в ножницах Roto тяжелые створки деревянного окна не смогут самопроизвольно захлопнуться.

▪️ Комплекты фурнитуры оснащаются противовзломными устройствами Roto Till Safe, которые обеспечивают класс взломостойкости ПВ2 в откидном положении створки.

▪️ Поворотно-откидной механизм системы имеет блокиратор ошибочного действия, который предотвращает закрывание створки, если ручка находится в неправильном положении. Также блокиратор в сочетании с ответной частью на раме защищает створки деревянного окна от провисания.

Помимо этого спикеры провели сравнительный анализ технических элементов систем Roto NT и Roto NX, а также презентовали продукты Roto Designo для дерева и Power Hinge для сверхтяжелых деревянных створок. Система подходит для профилей из дерева, ПВХ и алюминия (фурнитурный паз 16 мм) и благодаря скрытым элементам выполняет строгие дизайнерские требования. Среди ее технических преимуществ представители оконного рынка особенно отмечают возможность интеграции в модульную систему Roto NX и противовзломность до класса RC2.