Крупнейший оконный завод в Татарстане приступил к производству окон exprof


Крупнейший оконный завод в Татарстане приступил к производству окон exprof

Фото: exprof.pro. Слева направо: А. Яцевич, Е. Софронов, В. Давыдов


Завод компании «Окна Страны» в г. Менделеевск, Республика Татарстан, приступил к производству пластиковых окон из ПВХ-профилей exprof. Этим событием ознаменовалось начало долгосрочного стратегического сотрудничества компании «ЭксПроф» с одним из наиболее крупных оконных предприятий в России.

Первые фуры с тюменским профилем прибыли на производство в самом конце июля. Палитра поставок сбалансирована под все основные сегменты оконного рынка и включает трех-, пяти- и шестикамерные профильные системы exprof классов А и В для изготовления окон в потребительских категориях «Комфорт», «Стандарт» и «Эконом».

Оконные изделия, выпускаемые новым партнером «ЭксПроф» в Татарстане, благодаря хорошо отлаженной логистике и развитой дилерской сети поставляются практически по всей европейской России и Уралу. Обширный рынок стимулирует расширение мощностей. В апреле этого года «Окна Страны» перебазировали производство на новую площадку в г. Менделеевск, расположенном на правом берегу Камы неподалеку от Набережных Челнов. Новый завод включает несколько корпусов, оснащенных современным автоматизированным оборудованием и обеспечивает значительное увеличение объемов производства светопрозрачных конструкций.

«Окна Страны» в г. Менделеевск, Республика Татарстан
Фото: exprof.pro.
«Окна Страны» в г. Менделеевск, Республика Татарстан

Стратегия сотрудничества предприятия с компанией «ЭксПроф» предполагает не только расширение производства различных типов окон, но и развитие направления дверных конструкций, в частности утепленных многокамерных входных групп и крупногабаритных раздвижных порталов на основе шестикамерной дверной системы exprof Experta. Также в планах партнеров совместная работа над новыми продуктами и их продвижением.

На прошлой неделе генеральный директор ТД «ЭксПроф» А. Яцевич и коммерческий директор ТД «ЭксПроф» В. Давыдов посетили завод «Окна Страны» и встретились с его руководителями. Представители «ЭксПроф» провели для сотрудников учебный семинар по профильным системам exprof, их возможностям и преимуществам, а также рассказали о комплексе мер по техническому и маркетинговому сопровождению своей продукции. В свою очередь татарстанские партнеры познакомили гостей с компанией и коллективом, а начальник производства Е. Софронов провел экскурсию по цехам завода.