Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября: кто, кому и за что заплатит


Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября: кто, кому и за что заплатит

Фото: SIEGENIA. Строители


Автор регулярного отраслевого блога проекта SYNERGY PROSIEGENIA обновила ленту следующей актуальной статьей «Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября: кто, кому и за что заплатит». Анонсируем статью на tybet.ru и следим за дальнейшими обновлениями.

20 октября Президент подписал Указ, по которому нас ждут 9 нерабочих дней подряд, из них пять раньше были рабочими. При этом высшие чиновники на местах могут изменить сроки, если сочтут опасной эпидемиологическую обстановку.

Так уже было в прошлом году: с 30 марта по 3 апреля и 6-8 мая. С 28 апреля вынужденный отдых продлили до 11 мая, а всего получилось 42 нерабочих дня. В этом году нам тоже «продлевали» майские праздники с 4 по 7 мая. Люди прозвали эти действия Правительства «профилактическим локдауном».

Михаил Мишустин, премьер-министр:

«За все время борьбы с коронавирусом приобретен немалый опыт и знания, закуплено нужное оборудование, налажено производство необходимых медицинских изделий, препаратов. Но нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться, и в этой ситуации надо действовать на опережение».

Кому поможет государство

В п. 6 Указа Президент говорит, что малый и средний бизнес, НКО получат поддержку из бюджета — если они работают в отраслях, которые пострадали от мер против COVID-19. Чтобы поддержать эти предприятия, как раз и выделили бюджетные деньги. Компании, которые не попали в список, оплачивают нерабочие дни по Указу за свой счет.

В «пострадавшем» перечне есть несколько видов деятельности, которые косвенно касаются оконных и дверных производств. Например, когда у фирмы свой автопарк или розничные точки в городе. Вот этот список:

Если вы обнаружите свой КВЭД в таблице — узнайте, какую помощь предлагает государство, на сайте Правительства РФ

Если вы обнаружите свой КВЭД в таблице  — узнайте, какую помощь предлагает государство, на сайте Правительства РФ.

В продолжении статьи в блоге SYNERGY PRO разбираем как определить даты и сроки и кто оплатит нерабочие дни. 

Мы честно рассказываем об оконном бизнесе, новых продуктах, публикуем кейсы и интервью, аналитические отчёты, новости.