Люди и назначения в отрасли

Изменение в составе совета директоров концерна profine GmbH


Компания профайн РУС, ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает об изменениях в составе совета директоров концерна profine GmbH International Profile Group. Наблюдательный совет концерна назначил новым членом совета директоров и руководителем отдела поставок (CScO) Герхарда Швагера (Gerhard Schwager). Приказ о назначении уже вступил в силу.

Причиной корректировки организационной структуры стало намерение концерна улучшить качество обслуживания заказчиков благодаря оптимизации логистической цепи. Герхард Швагер будет контролировать процесс поставки материалов начиная от поставщиков сырья, и заканчивая покупателями продукции концерна. В подчинении нового члена совета директоров будет не только департамент логистики, но и отделы продаж, закупок, планирования ресурсов и текущих операций.

«Мы очень рады, что эту должность занял специалист с многолетним опытом работы в нашей компании, в частности, и в нашей отрасли в целом, комментирует Марко фон Мальтцан (Marco von Maltzan), генеральный директор profine GmbH. Герхард Швагер, ставший пятым членом совета директоров, идеально его дополнит».

Герхарду Швагеру 47 лет, он обладает степенью магистра делового администрирования, полученной в Берлинском техническом университете (Technical University Berlin) в Германии. Профессиональную карьеру начал в компании Unilever, в profine GmbH пришел в 1993 году и отлично зарекомендовал себя в должности руководителя отдела международных закупок.