Боулинг/Оконная тусовка

Чемпионат по боулингу среди производителей СПК. Этап 6


Лучший подарок ко дню рождения, каков он? Вариантов ответа много, но если ввести коррелирующие поправки на боулингозависимость, ответ будет найден быстро и единодушно – победа в турнире. И не важно, что подарков не дарят заранее – это бредовая традиция явно нам не подходит. Вот, например, у капитана «Окна Максимум» Александра Заславского сегодня день рождения. А кубок за первое место в июньском этапе командного чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций «СТИС 2010» был завоеван вчера. И что, думаете Александр отказался от такого подарка самому себе любимому? Ни-фи-га. И правильно, кстати.

Команда «Окна Максимум» после не очень удачного выступления в мае, взяла жесткий реванш, упрочив свое положение в рейтинговой таблице. Абсолютными лидерами их пока считать рановато, но, судя по тенденции, кубок за победу в годовом рейтинге уйдет именно туда. Впрочем, не будем загадывать, за спиной лишь половина сезона.

Команда «САЗИ» совершила прорыв, реальный прорыв. Впервые за все время участия в чемпионате команда поднялась до второго места! И добавлю – до четвертого блока отрыв между «САЗИ» и лидером таблицы, командой «Окна Максимум», был всего около 10 кеглей. Пусть в этот раз не победа над всеми, но над собой – точно! Поздравляем с таким хорошим выступлением! Тимофей Горшков по-прежнему в первой тройке индивидуального рейтинга, но об этом позже.

В команде «ББ» свои радости жизни – капитан Валентин Быстров на прошлой неделе стал трижды героем программы «Дети России», у него родилась третья дочка! Мы никак не могли оставить такое событие без внимание и, собравшись дружно, выдали счастливому отцу малый отцовский набор для ухода :) Команда отметила это событие традиционными способом, впервые в этом году зайдя в медали (третье место). Здоровья дочке, радости остальным членами семьи :)

«Тибетские кошки» в этот раз были особенно хороши – Ирина Вольская, моральный лидер команды, установила рекорд сезона в зачете «индивидуальная серия», набрав 843 очка (средний 210,75)! Так что все кубки кроме большого (за серию и за женский командный зачет) ушли к кошкам. Да и ящик пива за четвертое место пошел туда же. Для «Кошек» вчерашнее выступление стало так же лучшим в этом сезоне.

Команде «Метеорус», ставшей пятой, снова немного не хватило запала. Иван Кутырев по трем играм шел так же на лучшую серию и вполне мог вытащить команду за собой на одна-два места выше. К великому сожалению, последняя игра у Ивана что называется «не сложилась». Искренне жаль. За Ирину мы рады, но за Ивана были бы рады не меньше, честное слово :)

Шестой стала «SIMPLEX II». Хотя сами игроки явно не были довольны собой, тем не менее, надо отметить – вся четверка сыграла очень ровно, т.е. командный дух соблюден. Конечно, шестое место – это не пятое, а тем более не первое. Зато не седьмое, не восьмое и не последнее :) Команда в этом сезоне неплохо идет, имеет все шансы пройти в Гранд Финал, так что пора рано рвать тельняшки на бюсте и плакать в носок.

Tybet.ru в этот раз была в полном ауте. Отчего, почему, зачем – ответа нет. После таких уверенных выступление в апреле (1 место) и мае (2 место) как-то уже привыкли видеть их в медалях. Но старуха с прорухой гуляли рядом. Алексей Ахмылов чудом остался на первом месте индивидуального рейтинга, а трое претендентов на пьедестал уже буквально дышат ему в спину. Июльский этап станет для Алексея и остальной тройки серьезным испытанием на прочность нервов.

А вот команда «ГЛИМС» продолжает осваивать новые высоты. Несмотря на еще одно восьмое место в целом все же рост продолжается, средний командный стал повыше, а капитан, Сергей Степанов наконец-то показал игру «за 200». Удачи вам в июле, ребята.

Команда «2С» похоже, нашла краеугольный камень своего успеха. Правда, не самым приятным способом – Александр Богословский уехал в отпуск и без него никто из оставшейся тройки хорошо не выступил. Хочется надеяться, что в июле команда соберется с силами и повторит майский успех. Тем более что в целом этот сезон для «2С» вполне удачен. А вчерашнее девятое место – сделаем вид, что никто ничего не заметил :)

«БестВинд» вчера так же была в явном упадке. Причин мы узнать не успели – сразу после игры расстроенная команда покинула зал. Их можно понять – худшее выступление в этом сезоне. Будем надеяться, команда соберется с силами и в июле «даст всем спортивного дрозда» :)

11 место заняла команда-дебютант чемпионата, «Изолюкс». Представлять ее всем отдельного большого смысла нет, «кто ж не знает старика Изюлюкса»? :) Команда приехала весьма боевая, в первом же блоке Алексей Гуськов набрал 226 очков и в итоге получил приз за лучший результат в одной игре среди мужчин. Вполне хорошее начало. Желаем команде «Изолюкс» удачи в следующих этапах, а насчет «не стесняться выигрывать» - так они и вчера не стеснялись. Что говорить, наши люди! :)

Завершила таблицу команда «СТИС». Командный средний продолжает расти, но пока что не так быстро, чтобы мы могли увидеть «СТИС» в медалях. Впрочем, как показывает практика, это дело наживное, главное – терпение.

Следующий этап запланирован на 20 июля, как всегда ждем всех!

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.stis.ru/