Боулинг/Оконная тусовка

Участники 2 этапа сезона 2010 чемпионата по боулингу среди производителей СПК: будем надеяться, в марте их карма выправится!

Команда «Окна Максимум» продолжает гнуть свою чемпионскую линию – по итогам февральского этапа чемпионата команда завоевала еще один (второй по счету) кубок и установила новый командный рекорд сезона! При этом в копилку команды добавились призы за лучшую индивидуальную серию (Сергей Приходько – средний 179) и поощрительный приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (Александр Заславский – 211 очков). Теперь оба они красуются на доске почета чемпионата – Сергей как лидер индивидуального рейтинга, а Александр – как автор рекорда по одной игре в текущем сезоне.

Кстати, хочется сразу обратить внимание всех участников на то, что индивидуальный рейтинг уже подсчитан по новой формуле – из двух этапов были взяты очки одного, лучшего. И сортировка идет уже по новому порядку.

В командном зачете принцип подсчета рейтинга остался прежним, в первой тройке по итогам двух этапов «Окна Максимум» и оба состава «SIMPLEX».

Первый состав – неудивительно, а вот второй (женская команда) сильно порадовал – завоевали бронзовые медали за 3-е место, плюс выиграли кубок за женский зачет («Тибетские кошки» были как-то особенно не в ударе, уж не знаю, почему, и заняли лишь 10-е место).

Приз за лучший результат в одной игре среди женщин так же в итоге ушел в «SIMPLEX.Технологи уюта» – Инна Агеева в последнем блоке смогла перегнать Веронику Шумакову («SIMPLEX II», 179), набрав 184 очка.

Уже настали те благодатные времена, когда трудно выделить количество команд, боровшихся за 4-е место – их было как минимум шесть. Точнее, боролись-то команды за медали, но как-то уж так сложилось со временем – 4-е место из-за ощутимого поощрительного приза имеет свой отдельный вес. Команда «Метеорус» стала счастливым обладателем ящика пива, сумев обойти команду «САЗИ» на 11 кеглей.

6-е место заняла команда «БестВинд». В этот раз команда сумела всех приятно напугать – по итогам первой четверти она уверенно вышла на первое место с непривычно большим средним (около 172). По неумолимым жизненным законам удержаться на таком уровне команде пока не удается, жалко, что игроки не смогли в этот раз даже в первой тройке остаться. Но в данном случае отрицательный результат тоже на пользу – сезон только начался, а команда уже явно выросла из детских штанишек и всерьез начинает конкурировать с признанными лидерами чемпионата. Так держать!

7-е и 8-е места поделили подольская «Бонч-Бруевич» и московская «tybet.ru».

По регламенту более высокое место досталось подольским, но в данном случае суперсчастья это им не принесло. Впрочем, «тибетовцы» тоже достаточно индифферентно отнеслись к своему 8-му месту. Понятное дело – обе команды бывали уже на вершине славы, и потому их явно не устраивают места во второй половине списка. Будем надеяться, в марте их карма выправится.

Команда «2С» продолжает бороться за попадание в первую тройку. В прошлом месяце команда стала четвертой, в этот раз – лишь 9-й, но при этом расстояние до топ3 оба раза почти одинаковое. Так что отчаиваться рано, надо терпеть и продолжать борьбу.

У нас, кстати, сразу две приятных новости для тех, кого вчера с нами не было.

Во-первых, в чемпионат вернулась компания «СТИС». В этот раз, правда, команда заняла счастливое 13-е (последнее) место, но это не страшно – почти все там перебывали за эти годы хотя бы по разу. Будем надеяться, что в ближайшие месяцы команда наберет утраченную форму и сможет составить достойную конкуренцию на дорожках остальным участникам турнира.

Во-вторых, у нас появился дебютант – компания «ГЛИМС». Эти стесняться не стали и, хотя сильно вперед не вышли, но и рубеж в «130» по среднему перешли. Кстати, если бы не такое квелое начало (в первой четверти команда сыграла средний всего около 100 очков), то все могло быть даже и получше. В общем, поздравляем команду с неплохим дебютом, желаем удач в дальнейшем!

Между новенькими уютно расположилась команда «WINTECH», занявшая 12-е место. Там отличился Андрей Ивлиев, набравший средний 136,50. Остальные пока не дотягивают, но впереди еще есть время.

Итак, следующий этап состоится 16 марта. Как обычно, ждем всех!