Новинка в предложении Бизнес-Креатив: тренинг-анализ "Как и где теряются деньги оконной компании".


Кто-то может сказать, что тема "Бережливое производство" - это просто модное веяние, а мы скажем, что устранение потерь с помощью принципов бережливого производства позволяет увеличить прибыль компаний на 20% в первый год, во второй год - 40%, в третий год - 80% и сгладить сезонность. Но это для компаний, которые решились на коренную перестройку бизнеса и активно и бескомпромиссно внедряют методы роста эффективности и качества. Именно поэтому мы активно внедряем принципы бережливого производства у себя в компании и на предприятиях наших клиентов.  

Результатом нашего увлечения стал тренинг-анализ "Как и где теряются деньги оконной компании". Автор и ведущий обучения Денис Дьяконов, который является не консультантом-теоретиком, а тем, кто помог устранить потери и заработать даже на падающем рынке многим известным компаниям.

Это первое мероприятие такого рода в нашей компании, когда мы рассматриваем не только потери в системе продаж. Комплексный подход к видению всей системы менеджмента, и связанные с ней потери, позволят компании увидеть свои ошибки. При этом размеры оконной компании и опыт работы на рынке здесь не имеют никакого значения. Ошибки допускает каждый.

• Вам кажется, что на рынке большие трудности с персоналом.
• Вы считаете, что продацы не умеют качественно продавать.
• Вас беспокоит сезонность производства.
• Ваши дилеры не всегда довольны логистикой.
• У Вас достаточно сложные отношения с поставщиками.
• Ваши партнеры не всегда разделяют Ваше видение бизнеса.
• Цели в этом году достигнуты с большим трудом или не достигнуты.
• В компании стратегически мыслить можете только Вы, а все остальные являются лишь исполнителями.
• Вы уже много всего знаете и Вам не всегда интересно общаться с сотрудниками, потому что они не такого высокого уровня.
• Вы уже делали много попыток по внедрению чего-либо, но каждый раз это не работало...

Эти и многие другие непростые ситуации связаны не с "тяжелыми" временами на оконном рынке, не с нехваткой персонала, а в самую первую очередь с ошибками в системе менеджмента. Потому что не всегда руководитель даже если видит ошибки, знает как именно их устранить.

Мы настолько уверенны в качестве предлагаемого обучения, что готовы пойти на возврат средств, если оно не понравится.

Программа

Система менеджмента - 1 день 
• Лидерство и менеджмент изменений.
• Стратегическое планирование и целеполагание.
• Система мотивации и вовлечения персонала.
• Управление знаниями и внутренние стандарты.
• Оценка и развитие поставщиков.
• Процессный подход, описание и оптимизация процессов.
• Проектный подход.
• Система внутреннего аудита.

Lean - 2 день
• Бережливое производство, подходы к внедрению в России.
• Система непрерывного совершенствования, Кайзден.
• Методы предупреждения и решения проблем.
• Бережливая логистика.
• Визуальный менеджмент.
• Всеобщее Обслуживание оборудования, TPM.
• Система 5S.
• Картирование потоков создания ценности, VSM.
• Быстрые переналадки, SMED.
• Система Канбан.

После тренинга у участников останется результат анализа предприятия в виде диаграммы, на которой будет видно, какие области нуждаются в реорганизации и тщательном внимании.


Страницы: Пред. 1 2
Шарыпов Андрей, июля 3, 2013 10:41 am
Цитата
lrg пишет:
...я лучше деньги на подобное обучение потрачу на очередную благотворительность...

Ну, так можно считать "подобное обучение" участием в благотворительной акции...  ;)
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 10:45 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:

Как же Вы тренинги проводите, если у Вас с юмором всё так плохо?

Юмор бывает разный, сами понимаете, про русский бизнес в таком формате нам не интересно.  :)  Не вините нас  :)
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 10:47 am
Цитата
lrg пишет:
Простите, но без чувства юмора подобные мероприятия посещать невозможно! Как руководитель, который "20 лет теряет деньги оконной компании", могу заметить! Но если Вы хотите без юмора, то лично я лучше деньги на подобное обучение потрачу на очередную благотворительность. Все выиграют.

Повторюсь: лично я против юмора, который выставляет в неважном свете наш бизнес и клиентов.  
Благотворительность - это очень достойно!
lrg, июля 3, 2013 11:03 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Цитата
lrg пишет:
...я лучше деньги на подобное обучение потрачу на очередную благотворительность...

Ну, так можно считать "подобное обучение" участием в благотворительной акции...  

))) тренинг, как один из способов потерять деньги)))
Vadim Kaznovsky, июля 3, 2013 1:35 pm
Бизнес-Креатив, держись! :)
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 3:31 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
Бизнес-Креатив, держись!  :)  

Вадим, привет. Ну, ты видишь: налетали аки коршуны.  :)  Видишь, даже то, что я не посмеялась над старым анекдотом, в плохом свете выставило наши чудеснейшие, наполненные юмором и самоиронией, тренинги.  :)  )

Дорогие люди, спасибо, что не остаетесь равнодушными к нашей деятельности!  ;)
lrg, июля 3, 2013 4:10 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
Бизнес-Креатив, держись!

Вадим, привет. Ну, ты видишь: налетали аки коршуны. Видишь, даже то, что я не посмеялась над старым анекдотом, в плохом свете выставило наши чудеснейшие, наполненные юмором и самоиронией, тренинги. )

Дорогие люди, спасибо, что не остаетесь равнодушными к нашей деятельности!

Ну, спасибо! Вот она порция позитива! Вы только вслушайтесь в анонс!! От себя ни слова:

Новинка в предложении Бизнес-Креатив: чудеснейший, наполненные юмором и самоиронией тренинг-анализ "Как руководители теряют деньги оконной компании".

Оборжаться!!!))))))))
Бизнес-Креатив, июля 3, 2013 9:53 pm
Цитата
lrg пишет:
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
Бизнес-Креатив, держись!


Оборжаться!!!))))))))

Я сыронизировала  :)  Видите, какие разные бывают люди: кто-то над кроликами смееётся, а кто-то над собой!
Сергей Алексеев, июля 3, 2013 10:01 pm
Цитата

Я сыронизировала  :)  Видите, какие разные бывают люди: кто-то над кроликами смееётся, а кто-то над собой!
Ну, нравятся мне "кролики" в этом анекдоте  :D  .
lrg, июля 3, 2013 11:35 pm
Уважаемый БК.
Моя толерантность по отношению к вашей конторе основана на том, что я не знаком с Вами лично. Но сути это не меняет. Когда кузнеца учит приезжий из города прохиндей ковать так, чтоб сохранить плотность металла, при этом знающий о технологиях по книжкам, становится дурно. Да так, что руки чешутся...
И если это происходит в ответственный момент, то хочется отвлечься, взять за ногу этого умника, да на наковальню.....
Наверно хорошо, что есть такие умные гуру, знающие как жить в разных бизнесах, к которым придут наймиты за деньги собственников, и это поможет ускорить естественный отбор на рынке. Но поверьте, от лектарата пришедшего (вдруг такие найдутся) к вам уже пахнет. Он уже разлагается. И вы только ускорите этот эволюционный процесс.
При этом на нашем рынке (нашем, не пачкайте его своей слюной и не лапайте руками) есть уважаемые и действительно знающие люди, стоящие у руля действующих компаний. Вот им и не жалко заплатить за знания. Потому что они практики, с опытом и знаниями.
Но я повторюсь: я желаю вам расцвета. Чем больше у вас будет клиентов, тем ниже будет конкуренция на НАШЕМ оконном рынке.
Шарыпов Андрей, июля 4, 2013 4:57 am
При посещении одёжных лавок меня всегда напрягают первые минуты... Ждёшь момента, когда очередная светакурицина отвлечёт твой, уже начавший сосредоточение мозг, на этот дебильный вопрос: "Вам помочь?"... Практически всегда это заканчивается моим спешным покиданием такого отдела...
Где их этому учат???
Бизнес-Креатив, июля 4, 2013 10:04 am
Цитата
lrg пишет:
Уважаемый БК.
Моя толерантность по отношению к вашей конторе .

Уважаемый lrg. Простите, что не по имени отчеству. Я понимаю Ваше негодование, и, может быть, даже отношение к тренерскому "бизнесу". Действительно большое количество человек запачкали этот нелегкий труд, а он действительно нелегкий, своим большим желанием заработать.

Если бы Вы знали про нас больше, то Вы бы были в курсе, что каждый сотрудник БК имеет большой опыт работы как в оконных компаниях (поэтому мы можем говорить, что это и НАШ бизнес, тоже*), так и на рынке обучения оконных компаний. Мы обучили некоторых тренеров, которые работают в очень уважаемых компаниях и про этих тренеров Вы бы не стали говорить что-то, что сказали Выше из уважения к этим компаниям.... В общем-то, не суть, я повторюсь, что понимаю все, что Вы мне пишите и почему Вы мне это пишите. Возможно, когда-нибудь Вы посетите тренинги или конференции с нашим участием, часто приглашают партнеры, и для многих они ничего не стоят, и убедитесь, что в чем-то были не правы, ну или останетесь при своем мнении, но уже окончательно!

*Например, Ирина Фенске - генеральный директор работала в КБЕ секретарем, в Декенинке выросла до начальника учебного центра, который создала сама. Вы представляете, какое количество тренингов она провела для партнеров компании,  а потом и для других профилистов? Сейчас мы работаем, кроме прочих уважаемых компаний, с Окна Комфорта... Вы же не думаете, что они нас не раскусили до сих пор? ... Простите за опус.  :D    Еще хочу сказать, что нам очень сложно найти тренера, а нам их не хватает, потому что мы очень серьезно подходим к тому, каким он должен быть: опытным, с каким ценностями и т.д.

Хочу еще сказать Вам спасибо, т.к. Вы мне указали на одну очень серьезную ошибку, и ее удалось вовремя исправить. Хорошего дня!

С уважением, Ботова Елена.
Бизнес-Креатив, июля 4, 2013 10:05 am
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
Где их этому учат???

Доброе утро, Андрей! Да везде их учат! И Вы не поверите, большинство из них искренне  хотят Вам помочь :)
Бизнес-Креатив, июля 4, 2013 10:07 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:

Ну, нравятся мне "кролики" в этом анекдоте  :D  .


Доброе утро, Сергей! :) Да Вы уж простите, я уже просто начала придираться.
sepa, июля 4, 2013 10:09 am
Irg и Андрей Шарыпов - Вы монстры, Вы просто настоящий мозг  :)  Приятно, что и эта, когда-то мною поднятая тема, нашла в Ваших лицах радикальных оппонентов  :)
lrg, июля 4, 2013 10:37 am
Уважаемая Елена. Мое имя Роман.
Вы не перестаете радовать своей детской простотой. Надеюсь, она искренна, как Ваш бизнес)
*Ирина Фенске - генеральный директор работала в КБЕ секретарем...

Вы, пожалуйста, больше никогда никому об этом не говорите. В пролетарской среде это было модно. В наше время работодатель хочет видеть профессионала со школьной скамьи, кто избрал профессию сознательно, получил профильное образование, имел практический опыт. Практический - это не работа в профайне, даже в должности директора по персоналу, в текущем ее состоянии.

Вы представляете, какое количество тренингов она провела для партнеров компании....

Дело не в количестве, а в качестве. Думаю, мама в детстве научила Вас этой доктрине. Помните классика: Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, так воспитаньем, слава Богу, у нас не мудрено блеснуть.


Сейчас мы работаем, кроме прочих уважаемых компаний, с Окна Комфорта... Вы же не думаете, что они нас не раскусили до сих пор? ... Простите за опус  :)  

Если бы Олег меньше нырял в море, а чаще бы участвовал сам в жизни компании, то раскусил бы) Но я помогу ему в этом) ... Простите за опус  :)  

Ничего личного к Вам, к Ирине (охотно бы познакомился) не имею. На ваши, не побоюсь этого слова, тренинги - Боже упаси) Я не отношусь к тем людям, которые определяют ядовитый или нет гриб на вкус)
Хорошего вам дня! И много клиентов)

С уважением, Роман.
lrg, июля 4, 2013 10:40 am
Цитата
sepa пишет:
Irg и Андрей Шарыпов - Вы монстры, Вы просто настоящий мозг  :)  Приятно, что и эта, когда-то мною поднятая тема, нашла в Ваших лицах радикальных оппонентов  :)

Это Вы, sepa, монстр!) Такой больной нерв задели. :) Последний раз писал в школе сочинения, а тут взялся за перо. :)
sepa, июля 4, 2013 12:00 pm
Цитата
lrg пишет:
Это Вы, sepa, монстр!)

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Шлю приветы из Питера! :)

Следующим нервом будет "Технология сухой и не очень вклейки стеклопакетов" :)
Сергей Алексеев, июля 4, 2013 2:03 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Цитата
Сергей Алексеев пишет:

Ну, нравятся мне "кролики" в этом анекдоте  :D  .
Доброе утро, Сергей!  :)  Да Вы уж простите, я уже просто начала придираться.
Не в обиде... У меня с юмором в порядке (многие смотрят на аватарку и "умирают" со смеху, а я говорю, что шагаю по жизни с юмором в ногу...)
Всем говорю: любые деньги хороши, кроме ворованных. Зарабатывайте на здоровье.
Шарыпов Андрей, июля 4, 2013 2:42 pm
Цитата
Бизнес-Креатив пишет:
Доброе утро, Андрей!...Вы не поверите, большинство из них искренне хотят Вам помочь

Елена! В одежде я предпочитаю невыразительные цвета и спокойные тона в более тёмную сторону (ханжа и ходячий "комплекс"...  :oops:  понимаю, конечно, но что поделаешь) и Вы представляете, вот эти девушки каждый раз, когда в линейке не оказывается моего размера, без тени сомнения начинают предлагать мне аналогичные модели других цветовых решений... И самое смешное - это обычно те попугайские цвета, которые висят до конца сезона и не могут быть реализованы в его завершении даже при самых невероятных скидках. Я предполагаю, что это - не искренняя помощь, это - чистой воды втюхивание, ради какого либо бонуса!!!
Страницы: Пред. 1 2