REHAU - главный спонсор научно-практической конференции «Актуальные вопросы строительной физики – энергосбережение и экологическая безопасность»


05-07 июля 2011 года компания Рехау приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы строительной физики – энергосбережение и экологическая безопасность», посвященной памяти академика Г. Л. Осипова.

Организаторами конференции выступили ведущие исследовательские организации в области строительства: Научно-исследовательский институт строительной физики (НИИСФ РААСН), Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН), Московский государственный строительный университет (МГСУ). В рамках конференции обсуждались вопросы повышения энергоэффективности как существующих зданий и сооружений, так и объектов нового строительства, а также применения при строительстве современных строительных материалов и технологий.
    
07 июля в рамках конференции в НИИСФ РААСН проходила молодежная секция «Строительная физика, энергосбережение и экологическая безопасность», на которой магистры и аспиранты технических ВУЗов со всей России представляли свои диссертационные работы. Объектом исследований одной из работ стала продукция компании Рехау.

Работа на тему «Исследования окон нового поколения из профилей REHAU GENEO в г. Москве» была выполнена сотрудниками НИИСФ РААСН и Рехау. Целью данной работы было испытание окон из профилей GENEO в реальных условиях жилого и офисного здания. Результаты натурных исследований подтвердили данные лабораторных испытаний, было получено дополнительное подтверждение, что профили GENEO отвечают всем современным требованиям, демонстрируют повышенные теплотехнические показатели, надежно обеспечивают комфортные условия в жилых и общественных зданиях.