Сотрудники компании ТБМ посетили лекцию японского гуру консалтинга господина Масааки Имаи в Экспоцентре на Красной Пресне


На протяжении последних лет в компании ТБМ активно внедряются инструменты Кайдзен. В начале декабря 2010 года кайдзен-менеджеры компании ТБМ посетили одно из знаковых мероприятий, посвященных Кайдзен. 

7 декабря в Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялась встреча деловой общественности России с японским гуру консалтинга, основателем философии Кайдзен, автором множества книг в области постоянных улучшений, президентом японского института Кайдзен, господином Масааки Имаи. Господин Имаи провел двухчасовую лекцию о принципах реализации Кайдзен в современных условиях. 

Кайдзен – это постоянный и продолжительный путь улучшений, к которому должны быть готовы заинтересованные руководители компаний. Более того, если компания остановила свои проекты по улучшениям после нескольких лет упорного труда, то все надо будет начинать с самого начала! 

Кайдзен - это постоянное стремление к совершенству всего, что мы делаем, воплощенное в конкретные формы, методы, технологии и обращенное к людям. 

И хотя концепция Кайдзен родилась в Японии, она получила широкое распространение во всем мире и многократно убедительно доказала свою эффективность, причем не только в промышленности, но и в сфере торговли и  услуг. 

«У российских компаний и предприятий есть шанс встать на путь постоянных улучшений,  и они им должны воспользоваться!» - эти слова известного в мире специалиста прозвучали как пожелание и совет наставника  руководителям российского бизнеса.

 


sepa, декабря 14, 2010 10:49 am
перед чтением лекций я посоветовал бы гуру кайдзен правильно завязывать галстук (в плане длины).
платить деньги за то, чтобы услышать высказывание о том, что "у российских компаний есть шанс встать на путь ..." - БЕЗУМИЕ!