Семинар для проектных организаций Санкт-Петербурга компании VEKA Rus


26 ноября специалисты компании VEKA Rus организовали и провели семинар для ведущих проектировщиков Санкт-Петербурга.

Программа семинара включала дискуссии по самым различным вопросам, связанным с проектированием, производством и сервисом светопрозрачных конструкций в регионе.

Так, большой интерес проектировщиков вызывали стилистические возможности профилей VEKA, позволяющее изготавливать окна, которые гармонично впишутся в любую архитектурную традицию: от лаконичного советского конструктивизма до изысканного барокко. Обилие цветовых решений и разнообразных декоративных элементов, возможность изготовления оконных конструкций любых, самых причудливых форм, широкий ассортимент сопутствующих артикулов и уникальный опыт работы VEKA в архитектурном контексте Северной Европы и Скандинавии – все это делает профильные системы концерна особенно интересными для российской культурной столицы.

Большой интерес аудитории вызвали представленные VEKA решения в области остекления балконов и лоджий, новые разработки компании в сфере профильных систем с повышенными энергосберегающими свойствами. С большим интересом выслушали участники семинара доклад приглашенного референта – доцента кафедры архитектуры МИСИ – МГСУ Ирины Васильевны Борискиной, представившей участникам встречи интересный материал по опыту эксплуатации так называемых «стеклянных зданий», доля которых в сегменте коммерческой недвижимости растет особенно быстро, даже в кризисные времена.

«Проведение семинаров для ведущих проектных организаций является одним из важнейших направлений нашей работы, – отметил руководитель технического отдела VEKA Rus Андрей Окулов. – Результаты такого взаимодействия важны прежде всего для наших партнеров-переработчиков, поэтому мы постоянно расширяем и географию наших встреч, и круг вопросов, которые мы на этих встречах обсуждаем».