Continental инвестирует 14 миллионов евро в производство ламинационной пленки в Германии


Continental инвестирует 14 миллионов евро в производство ламинационной пленки в Германии

Фото: Continental. Завод по производству плёнок для ламинации в Вайсбахе

 

Технологическая компания Continental в марте 2021 года заявила о намерении инвестировать около 14 миллионов евро в дополнительные производственные мощности и экологичные решения на своем немецком предприятии в Вайсбахе. Львиная доля в размере 12 миллионов евро пойдёт на новую линию для производства ламинационной пленки и еще 2 миллиона евро будут направлены на дополнительную установку очистки отработанного воздуха. Ожидается, что вся система в комплексе будет введена в эксплуатацию в начале 2023 года.

«Таким образом, мы обеспечиваем жизнеспособность нашего завода по производству поверхностных материалов в будущем и в то же время даем нашим сотрудникам, которых сегодня насчитывается около 1000, перспективу на будущее», – подчеркнул д-р Дирк Лайсс (Dirk Leiß), возглавляющий бизнес-подразделение Surfaces в Continental.

Спрос на ламинационную плёнку постоянно растет

На заводе в Вайсбахе, помимо прочего, производятся дизайнерские и функциональные пленки для конечных пользователей, которые хотят украсить свои четыре стены или обновить их функционально. Эта тенденция особенно усилилась во время пандемии. Для промышленного сектора изготавливаются инновационные, прочные и устойчивые к атмосферным воздействиям наружные пленки для оконных профилей, дверей, гаражей и фасадов домов, а также декоративные пленки для мебели для кухонь, ванных комнат и гостиных.

Линия по производству ламинационной плёнки
Фото:
Continental. Линия по производству ламинационной плёнки

Новая линия по производству пленки, включающая в себя машину для резки, позволит предприятию продолжать расти. С её помощью производственная мощность завода значительно увеличится. Это означает, что для изготовления плёнок для ламинации окон и дверей будет доступно больше производственных мощностей. Часть новой линии – машина для резки пленки, которая позволяет производить упаковку по индивидуальному заказу.

«Спрос на нашу пленочную продукцию постоянно растет, – поясняет Лайсс. – Инвестиции в дополнительную производственную линию позволят нам привлекать новых партнёров, разрабатывать очередные приложения, предлагать дополнительные продукты и услуги для клиентов».

Рекомендуем прочесть: Инновационный метод тестирования нагрева цветных ПВХ-профилей – Total Solar Reflection

На пути к устойчивому будущему

Инвестиции в дополнительную систему очистки отработанного воздуха напрямую принесут пользу окружающей среде. С новой системой очистки с термической регенерацией, которая также запланирована, Continental уже готовит установку к будущим более строгим предельным значениям. Благодаря дополнительной мощности объект может очищать 160 000 кубических метров в час – это почти в два раза больше, чем раньше. Ожидается, что эта установка будет введена в эксплуатацию осенью 2022 года.

«Текущие инвестиции – еще один шаг на пути к устойчивому будущему. В случае дальнейшего увеличения спроса, производственные мощности завода также могут быть расширены. Это означает, что у нас все еще есть резервы для изменения количества выпускаемой продукции или для установки дополнительного экологически дружественного оборудования», – резюмирует д-р Лайсс.

Стоит отметить, что с 2020 финансового года Continental закупает всю электроэнергию для своих производственных площадок из возобновляемых источников энергии.

Рекомендуем прочесть: Инновационные чёрные окна дебютируют на FENSTERBAU FRONTALE 2018

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Continental.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru