Входная дверь с фейсконтролем – ноу-хау в системах контроля доступа


Входная дверь с фейсконтролем – ноу-хау в системах контроля доступа

Современные технологии навсегда вошли в нашу жизнь – сегодня трудно представить день без ноутбука, iPhone или планшета. Инновации также определяют развитие различных областей, в том числе архитектуры. Традиционные дверные ключи заменяются все более современными решениями: многофункциональные пульты дистанционного управления, цифровые клавиатуры, считыватели отпечатков пальцев. Теперь на рынке появилось еще одно новшество в системах контроля доступа – входная дверь с фейсконтролем, оснащённая разработанным Apple инновационным считывателем лиц Face ID.

12 сентября 2017 года Apple впервые презентовала свою инновационную технологию Face ID. Спустя два года компания PARMAX, которая годами создавала в Польше тенденции в области современных решений безопасности для входных дверей, представила конструкции с применением системы открывания с использованием считывателя лиц.

Дверь с фейсконтролем – новый тренд?

Дверь с фейсконтролем была официально представлена на выставке Warsaw Home, которая проходила в этом году начале октября в Варшаве. Эта, одна из крупнейших бизнес-площадок в сфере дизайна интерьера в Центральной и Восточной Европе, на которой собрались проектировщики, архитекторы, дизайнеры и дистрибьюторы, стала идеальным местом для презентации данного новаторского решения. Дверь со считывателем Face ID является уникальным решением европейского масштаба – PARMAX представила эту технологию как первую в Польше и третью на европейском континенте.

Входная дверь с фейсконтролем – ноу-хау в системах контроля доступа

«Повышение стандартов безопасности в системах контроля доступа требует новаторства и инноваций от их производителей. Компания PARMAX уже доказала на практике, что такие технологии, как устройства считывания отпечатков пальцев или цифровые клавиатуры, также могут использоваться во входных дверях и гарантируют их владельцам что-то бесценное – безопасность на самом высоком уровне. Стоит отметить, что двери PARMAX также могут быть оснащены функцией бесконтактного открывания с помощью смартфона или карты. В этом году компания решила пойти еще дальше. Как первый производитель входных дверей в Польше, было решено внедрить устройство для считывания лица, тем самым задавая новый тренд в индустрии», – прокомментировали новинку в PARMAX.

Как работает Face ID?

Face ID – это система распознавания лиц, разработанная и впервые реализованная на практике мировым гигантом Apple. Это решение должно было заменить Touch ID, базирующееся на сканировании отпечатков пальцев. Как сообщает Apple, это одно из самых совершенных аппаратных и программных решений, которое им удалось создать.

Считыватель лиц Face ID состоит из датчика с двумя модулями: задача первого – проецировать 30 000 инфракрасных точек на лицо пользователя, а другого – используя их, считывать его форму для предоставления или запрета доступа. Face ID совершенствуется с каждым последующим использованием, благодаря чему он может распознать авторизованного пользователя, даже когда он носит очки, шляпы, шарфы, косметику или при отращивании бороды. Поэтому владельцу двери с фейсконтролем не придется беспокоиться о том, что система откажет ему в доступе, когда он изменит прическу или цвет волос.

Входная дверь с фейсконтролем – ноу-хау в системах контроля доступа

Первой моделью PARMAX, в которой была реализована опция Face ID, являются цельностеклянные дубовые двери TOP Design Glass с двумя светопрозрачными заполнениями – в этом случае считыватель лица расположен на створке. Дополнительные функции безопасности включают в себя: автоматический 3-точечный замок, длинный фиксатор замка, который усиливает защиту от взлома, или противовзломные зацепы.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам PARMAX.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru


Guest, июня 6, 2022 5:20 am
А если моську начистили?