Выставка SibBuild 2015: три недели до старта


Список участников международной строительной и интерьерной выставки SibBuild 2015, ведущего события отрасли в Сибири, пополняется новыми компаниями.

В 2015 году крупнейшая строительная и интерьерная выставка Сибири SibBuild вновь будет проходить в два этапа: с 3 по 6 февраля состоится неделя архитектуры и строительства, с 17 по 20 февраля – неделя отделочных материалов и интерьерных решений.

3 февраля в рамках Строительного форума будет проходить конференция «Технико-экономические аспекты строительной деятельности». Задача мероприятия дать объективную оценку строительным материалам и технологиям, закладываемым на этапе проектирования строительных объектов.

По словам организаторов, конференция призвана стать площадкой для общения специалистов, задействованных в проектировании и строительстве. Участники мероприятия смогут обобщить знания по технологиям и строительным материалам, используемым при создании и согласовании проектов, а также расширить информационное поле в сфере проектных связей.

К участию в конференции приглашаются руководители архитектурно-проектных организаций и дизайнерских бюро, представители сметных, экономических, закупочных и проектных отделов строительных и подрядных организаций, а также производители строительных материалов, сотрудники контролирующих органов, представители власти и научного сообщества.

Конференция «Технико-экономические аспекты строительной деятельности» будет проходить 3 февраля в конференц-зале №2 с 12.30 до 17.30.

В рамках обширной деловой программы SibBuild 2015 Ассоциация производителей керамических стеновых материалов проведет конференцию, посвященную «зеленым технологиям» в строительстве. Специалисты обсудят перспективы развития технологий на примере керамических стеновых материалов, учитывая современные российские реалии и международный опыт.

Кроме этого, в рамках выставки состоится II Архитектурно-строительный форум, который проведет НГАСУ (Сибстрин). На конференциях, круглых столах и семинарах обсудят особенности применения современных железобетонных конструкций в гражданском строительстве, энергоэффективность и энергосберегающие технологии в производстве, применении строительных материалов и другие вопросы.


В 2014 году участниками недели архитектуры и строительства выставки SibBuild стали 339 компаний из 16 стран мира, среди которых Россия, Австрия, Республика Беларусь, Канада, Китай, Чешская республика, Франция, Германия, Великобритания, Италия, Казахстан, Латвия, Польша, Южная Корея, Турция и ОАЭ.

За время работы Международной строительной и интерьерной выставки SibBuild 2014 на выставке побывали около 16 000 уникальных посетителей.