На второй неделе SibBuild итальянцы представят свою продукцию в разделе «Двери и замки»


С 10 по 13 февраля компания «ITE Сибирь» проведет в новосибирском Экспоцентре неделю отделочных материалов и интерьерных решений выставки SibBuild 2014.

SibBuild является крупнейшей региональной строительной выставкой России и традиционно проводится в течение двух недель. 1-я неделя (прошла с 28 по 31 января) была посвящена архитектуре и строительству.

В экспозиции второй недели будут представлены отделочные материалы, двери и замки, краски и сухие строительные смеси, керамика и сантехника, натуральный и искусственный камень, освещение, интерьерные ткани.

Инженерное оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, которое ранее выставлялось в экспозиции второй недели SibBuild, в этом году впервые будет представлено на самостоятельной выставке Aqua-Therm Novosibirsk – 2014 с 19 по 21 февраля в Экспоцентре.

«Из наиболее заметных трендов выставки – внимание итальянских компаний к сибирскому строительному рынку, – говорит директор SibBuild Максим Сафронов. – На первой неделе выставки был представлен национальный павильон Италии, который объединил 8 компаний, производящих оборудование для строительной керамики. На второй неделе SibBuild итальянцы представят свою продукцию в разделе «Двери и замки», а также (через свои российские представительства) в разделе „Краски и сухие строительные смеси“».

Что касается отдельных разделов выставки, то здесь заметны явные изменения, которые позволяют судить о новых веяниях на соответствующих рынках.

Впервые зарубежные компании будут представлены в экспозиции межкомнатных дверей на второй неделе SibBuild 2014: здесь можно будет увидеть продукцию компаний Securemme (Италия), Combi (Италия), Trade Lock/Kale (Турция). Кроме того, впервые российская компания «Квадро» представит на выставке итальянские двери UNION.

Несколько значимых премьер ожидает и раздел «Краски и сухие строительные смеси». Впервые в выставке участвует известный производитель отделочных материалов Bergauf. Познакомиться с итальянскими сухими красками Stardust можно будет на стенде компании «Феникс». Кроме того, московское представительство итальянской компании Rivedil предложит вниманию посетителей декоративные краски этой марки.

Основным мероприятием деловой программы станет традиционная региональная конференция «Рынок дверей Сибири», которая пройдет на SibBuild уже в пятый раз. Организатор конференции – информационно-аналитическое агентство «Дверное дело». На этом популярном отраслевом мероприятии с докладами выступят представители таких торговых марок, как «Гардиан», «Трейд Лок», «ARCHIE-Сибирь», «Калита» и др.


Шарыпов Андрей, февраля 8, 2014 10:34 am
...российская компания «Квадро» представит на выставке итальянские двери UNION...

Предполагаю, что у иностранных производителей дверей, в отличие от их российских коллег, имеются все условия для производства действительно качественной продукции, в том числе и возможность для регулярной модернизации производств.
Недавно слышал от одного сибирского "дверника", что при рассмотрении заявки на лизинг (!!!), какой-то лизингово-обдирательной компанией было выдвинуто условие на дополнительное обеспечение в виде залога автомобиля представительского класса... Уму непостижимо... Где батальоны автоматчиков... Иначе, в обозримом будущем, вслед за итальянцами придут и "новые" таджики... это точно.
sepa, февраля 8, 2014 2:40 pm
Андрей, дикие люди:), дикий рынок. Куда по Сибири в представительском классе?
Но, справедливости ради, чувство гордости за страну не покидало меня во время трансляции по zdf церемонии открытия Олимпиады :)

Немного возмутило, что немецкое ГОСУДАРСТВЕННОЕ телевидение устами комментаторов спекулировало тему Кабаевой. Это и моих друзей возмутило. В конце концов это позиция Государства Немецкого :)
sepa, февраля 8, 2014 2:42 pm
Кстати, друзья по общению, Вам не кажется, что 2014-год будет годом окончательной потери важности немецкости? :)

Кто начал учить китайский?:)
Вадим Казновский, февраля 10, 2014 12:03 pm
Может быть, на волне подъема патриотизма, мы будем говорить об истинно русскости?

По поводу Китая, однозначно, никакого засилья и массовости не будет. Прочили нам их приход после олимпиады 2008 года, и что, где они? Думаю, тактика изменилась, раньше товары нам поставляли, теперь на ПМЖ приезжают целыми деревнями...