MosBuild 2011: Diamond Club для бриллиантов строительной отрасли


Группа компаний ITE разработала ряд инновационных проектов. Некоторые из них были впервые представлены на прошедшей выставке MosBuild. В частности, стартовал новый проект MosBuild Diamond Club – закрытый VIP-клуб для владельцев и руководителей крупнейших закупщиков отделочных и строительных материалов. В первую очередь этот проект нацелен на то, чтобы лидеры отрасли могли в спокойной обстановке закрытого клуба заложить фундамент успешного и долгосрочного сотрудничества.

В этот клуб вошли 100 владельцев и руководителей компаний из 25 регионов России и стран СНГ, закупающие самые большие объёмы строительных материалов, чей совокупный байерский потенциал превышает 35 млрд рублей. Для каждого из них была создана максимально комфортная рабочая атмосфера в клубе на территории выставки, где члены Diamond Club могли провести переговоры с поставщиками, воспользоваться электронными средствами связи и просто отдохнуть.

Большинство участников выставки и члены MosBuild Diamond Club положительно оценили нововведения.

Так, Михаил Акимов, коммерческий директор одной из крупнейших компаний по оптово-розничной продаже керамической плитки и член MosBuild Diamond Club, отметил: «Хотел сказать большое спасибо Diamond Club’у за предоставление комнаты для переговоров. В Diamond Club’е я могу в спокойной обстановке вести переговоры с участниками выставки, что я и делаю три или четыре раза ежедневно. Здесь даже обстановка располагает к позитивному общению. Идея просто замечательная».

В рамках программы мероприятий MosBuild Diamond Club французская торговая миссия в России UBIFRANCE пригласила членов клуба на встречу с французскими производителями и приветственный коктейль. На встрече представители UBIFRANCE представили обзор французских инноваций в строительстве и технологиях, участники встречи смогли обсудить перспективы экологического и экономичного строительства.

Во время работы MosBuild Diamond Club организатор выставки Группа компаний ITE отметила, что новый проект пользовался большим успехом. За 4 дня выставки в Diamond Club успешно провели переговоры более 20 руководителей - членов клуба, многие из которых выражали благодарность за помощь в организации встреч и переговоров в комфортабельных условиях.

Наличие на выставке MosBuild посетителей такого класса повышает ценность мероприятия и даёт экспонентам возможность контактов с крупнейшими закупщиками в неформальной обстановке. Группа компаний ITE с удовлетворением констатировала, что запуск нового инструмента делового общения оказался востребован и позитивно оценен участниками выставки.