Фурнитура МАСО Komfort для нестандартных


В основе фурнитуры МАСО Komfort лежит принцип всеобщей доступности, жизни без барьеров, и поэтому она идеально подходит для людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей, для тех, кто испытывает затруднение в управлении стандартным окном. Кроме того, фурнитура Komfort незаменима для нестандартных планировок жилого пространства, когда доступ к окнам затруднен.

Ножницы Komfort применяются с фурнитурными системами МАСО MULTI-TREND и MULTI-MATIC для окон из ПВХ и дерева с максимальным весом створки 80 кг. Максимальная ширина створки 1400 мм, максимальная высота створки 1600 мм. Благодаря наличию i.S.-цапф и взломостойких запорных планок фурнитура MULTI-Komfort может соответствовать классу взломостойкости RC 2. 

При повороте ручки на 180 градусов, круговая обвязка передает функцию откидывания на плечо ножниц Komfort, которые автоматически откидываются более чем на 100 мм. При запирании фурнитура MULTI Komfort работает аналогичным образом. Пользователь приводит ручку в закрытое положение. Теперь круговая обвязка передает функцию запирания на плечо ножниц, створка автоматически притягивается и запирается. 

Вторым важнейшим элементом фурнитуры Komfort на поворотно-откидном окне является ручка SKB из продуктовой линейки наклонно-сдвижной фурнитуры MACO RAIL-SYSTEM. Гриф ручки SKB существенно длиннее стандартной оконной ручки. Он усиливает воздействие рычага и минимизирует прилагаемые для открывания окна усилия. Ручка SKB устанавливается там, где она легкодоступна для пользователя: на нижней горизонтали створки или вертикально на створке со смещением вниз. Даже если окно установлено выше, чем обычно, или находится в месте, доступ к которому затруднен, любой человек сможет открыть створку, в том числе из положения сидя.

Это делает фурнитуру Komfort незаменимой для нестандартных планировокжилого пространства. Если окно расположено выше, чем обычно или, например, за выступающим кухонным гарнитуром, когда к нему достаточно сложно дотянуться, ручка, установленная на нижней горизонтали створки, значительно облегчает использование окна всем жильцам в повседневной жизни. Мы очень часто встречаемся с такими окнами в ванной, на кухне или на лестничной площадке. 

Благодаря фурнитуре МАСО Komfort у всех пользователей есть доступ к функциям поворотно-откидного окна. В любых жизненных обстоятельствах, в любом возрасте и при любой планировке жилища.