REHAU провела Диалог с экспертами на выставке «МОСБИЛД 2009»


REHAU провела Диалог с экспертами на выставке «МОСБИЛД 2009»

REHAU провела диалог с ведущими экспертами оконной и строительной отрасли «Кризис – шанс для обновления» в рамках выставки «МОСБИЛД 2009». В кризисной ситуации особенно важен обмен мнениями, совместная выработка решений по наболевшим вопросам, определение, куда и как двигаться дальше. Клиенты и партнеры REHAU, посетившие стенд компании 31 марта и 2 апреля, имели возможность познакомиться с аналитическими материалами по рынку, услышать точку зрения признанных экспертов отрасли, обсудить с ними наиболее острые моменты.

Перед клиентами и партнерами компании выступили Е.Н. Черненко, вице-президент Ассоциации АПРОК, генеральный директор ООО НИУПЦ  МИО, Н. Л. Гаврилов-Кремичев, председатель Совета директоров НП «Объединенный совет по техническому регулированию в строительстве» и отраслевое маркетинговое агентство «О.К.Н.А - маркетинг» в лице Ирины Обросовой и Ольги Чигодайкиной. Они представили нынешнюю ситуацию на оконном рынке, отметили существующие проблемы и обозначили пути их решения и возможные перспективы. Среди предложенных для компаний стратегий – сокращение издержек и оптимизация производства, а также постоянный сбор и анализ  информации, оперативное принятие решений и выход на новые пути развития.

А.Ю. Куренкова, директор НИУПЦ  МИО, в своем докладе «Нормативное регулирование в оконной отрасли» рассказала участникам Диалога о технических и юридических аспектах продаж.  Были рассмотрены особенности составления договора купли-продажи, необходимая информация для потребителей при продаже товаров, с учетом их возможных претензий.

Об успешном опыте применения инновационных энергосберегающих технологий на своем объекте рассказал О.А. Резников, член Совета директоров группы компаний «Современные строительные технологии». ЖК «Первомайское» в Московской области - уникальный проект независимого энергоснабжения зданий за счет использования нетрадиционного источника энергии – теплоты местного грунта. Комфортное тепло для будущих жителей комплекса обеспечат около 800 геозондов REHAU в сочетании с единой системой обогрева и охлаждения RAUTHERM S и энергосберегающей системой оконных профилей Sib-Design.

Свое видение нынешней ситуации с точки зрения практика, руководителя оконного предприятия представил генеральный директор ООО «Окна мастер» А.И.Ириков в докладе «Поведение компании в период резкого падения спроса». Он затронул вопросы ценовых войн, снижения издержек и эффективности рекламных мероприятий.

В заключение диалога была поднята тема оптимизации кадровой политики в период кризиса. Об основных шагах в данном направлении рассказал директор по персоналу ООО «РЕХАУ» Андреас Ивански.