Комментарии к статьям

Фасадам столичных зданий вернут исторический облик

Страницы: 1
RSS
Фасадам столичных зданий вернут исторический облик
 

Фасадам столичных зданий вернут исторический облик

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют заняться 535 строениями на 57 улицах в центре города.
 
Очередная глупость с неизбежным распилом.
Старые окна не соответствуют требованиям МГСН по сопротивлению теплопередаче.
Департамент культурного наследия требует реставрировать то, что ремонту не подлежит.
Жильцы, которые поменяли гнильё на дешёвый пластик, просто не впустят монтажников в свои квартиры. Законодательной базы нет, проекта нет, есть только очередная инициатива...
Кстати, гарантия на окна будет выдаваться не жильцу, а заказчику - департаменту капремонта.
Добро пожаловать в очередной театр абсурда
 
Володя, в заметке ничего не говорится про "пластиковые окна", можно все вырезать из дерева и по всем нормам все пройдет, можешь не волноваться. Другое дело, что дорого это получится, да.
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Володя, в заметке ничего не говорится про "пластиковые окна", можно все вырезать из дерева и по всем нормам все пройдет, можешь не волноваться. Другое дело, что дорого это получится, да.
Я разве говорил про плановую замену на пластиковые окна (кроме непроектной замены жильцами)? Кстати, Вековские окна из спецпрофиля могут подойти:D.
Я говорил о несовпадении правил.
Допустим, все жильцы разрешили заменить окна на "деревянные стеклопакеты" (если их всех удастся найти и уговорить). Клапанов нет (портят фасад), гарантии нет (я уже писал), сервис не предусмотрен (491 постановление правительства РФ). А как их передавать в собственность без права замены и ремонта? Кто должен решать этот вопрос? Какие санкции за непроектную замену? На основании какого закона?
Как только государство лезет в оконные вопросы, оно сразу же влетает в вырытую им же самим яму. Яма была вырыта для продвижения непроектной замены.
Завтра позвоню в департамент культуры и уточню, как они это всё собираются реализовать в жилых зданиях. В офисных - проще...
 
Но должен быть какой то закон про фасады зданий. Например, если я захочу заложить все окна кирпичем, меня никто не остановит? На основании чего?
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Но должен быть какой то закон про фасады зданий. Например, если я захочу заложить все окна кирпичем, меня никто не остановит? На основании чего?
Закон-то есть, только соблюдать его никто не собирается, судя по фасадам жилых домов.
А если квартирой в историческом особняке владеет какой-нибудь пахан или сыночек генерального прокурора, то ни о каком внешнем виде фасада и речи быть не может.
А если сломается фурнитура, а сервиса не предусмотрено, а где заказывать копию эксклюзивного окна и за какие бешеные деньги - неизвестно...
Законы-то есть, но живём-то по понятиям...
 
Володя, немного не в тему, но погляди http://tybet.ru/tender/category/remont_okon/
Это прототип нового раздела заказов на окна, который в самое ближайшее время будет внедрен у нас на сайте.

Там предложена новая навигация, формат ответов, рейтинг исполнителя и более прозрачная структура. Высказываться лучше там в разделе, чтобы не засорять тему топика и не уводить народ от насущного вопроса.  
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.