ООО ПКФ «Форвард-Комплект» представляет приводные ремни Optibelt


В соответствии с существующими требованиями все ремни Optibelt изготовляются из тщательно подобранных материалов с применением постоянно совершенствующих их процессов производства. Широкий процесс производства, широкое применение лабораторных исследований и тщательный контроль основных материалов обеспечивают высокое качество каждого ремня.

Надежность и срок службы являются основными критериями оценки Optibelt.

Основные виды ремней: клиновые, вариаторные, многоручьевые, зубчатые, поликлиновые, круглые, плоские.

Некоторые характеристики ремней:

Маслостойкость. Маслостойкое исполнение препятствует вредному влиянию минеральных масел и жиров, если эти вещества соприкасаются с ремнем в незначительном количестве. Животные и растительные жиры, а также охлаждающая эмульсия (масло) в любом случае отрицательно влияют на срок эксплуатации ремня. При высоких концентрациях рекомендуется ремень специального исполнения.

Жаростойкость. Изделия работают при максимальной температуре, до 70°С. При более высоких температурах происходит преждевременный износ и выход ремней из строя. В подобных случаях рекомендуются ремни специального исполнения XHR или ремни с открытыми боковыми гранями Super X-Power.

Морозостойкость. Обычный стандарт ремней работает при следующих температурных параметрах: –40°С для классических ремней и –30°С для ремней с открытыми боковыми гранями. При экстремальных условиях необходимо испытание на практике.

Если вы не знаете или сомневаетесь, какой именно ремень вам нужен, мы поможем вам подобрать тип и размер, дадим консультацию по материалам и ответим на другие вопросы.