«Благодаря совместным усилиям мы сможем изменить условия жизни российских детей к лучшему и поддержать курс Президента на модернизацию материально-технической базы и инфраструктуры образовательных учреждений»


В 2009 году компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению».

В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению» объявляет о завершении остекления реконструируемого ГОУ Средняя общеобразовательная школа № 1001 в районе Солнцево г. Москвы и детского сада № 17 в микрорайоне Новокуркино г. Химки.

Общая площадь остекления составила около 2000 кв. м.

Проекты были реализованы партнером «профайн РУС» – компанией «ПИК-профиль», являющейся одним из крупнейших производителей светопрозрачных конструкций на российском рынке.

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению».

Цель программы – улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KBЕ устанавливаются в образовательных учреждениях в различных регионах страны.

Для обновления и улучшения инфраструктуры заказчиками проектов были выбраны современные пластиковые окна из профильных систем KBЕ. Выбранные решения отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и позволяют создать в помещениях необходимый температурно-влажностный режим, а также оптимальный уровень тишины, тепла и освещенности.

«Мы рады, что наши оконные конструкции установлены в двух московских детских учреждениях, и уже совсем скоро учащиеся смогут по достоинству оценить тот уровень комфорта, который мы постарались создать для них в учебных классах. Уверен, что доброе начинание «профайн РУС» будет набирать силу и неизменно получать поддержку партнеров, общества и государства», – говорит Василий Немков, коммерческий директор компании «ПИК-профиль».

«Всероссийская инициатива «Новые окна – новому поколению» успешно развивается и охватывает все большее число городов и детских образовательных учреждений. Мы рады, что наши благотворительные акции поддерживают руководители остекляемых объектов, а также наши партнеры. Благодаря совместным усилиям мы сможем изменить условия жизни российских детей к лучшему и поддержать курс Президента на модернизацию материально-технической базы и инфраструктуры образовательных учреждений», – комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

О материальных трудностях российских образовательных учреждений при проведении ремонта и реконструкции неоднократно говорил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Так, в 2008 году Президент предложил привлекать к ремонту детских учреждений бизнес-структуры, а в 2010 году утвердил национальную образовательную инициативу «Наша новая школа», важнейшим направлением которой является улучшение инфраструктуры школьной сети в целях сохранения и укрепления здоровья школьников, проводящих в школах значительную часть дня.

В преддверии нового учебного года проблема недостаточного уровня готовности школ выходит на первый план и требует незамедлительного решения. Участие социально ответственных компаний в обновлении материально-технической базы образовательных учреждений является одним из возможных путей решения стоящей перед обществом задачи.

О компании «ПИК профиль»

Компания «ПИК профиль», входящая в группу «ПИК» («Первая Ипотечная Компания»), работает на рынке светопрозрачных конструкций более 12 лет. ООО «ПИК-профиль» имеет самое современное оборудование по производству окон и дверей из ПВХ. На площади более 5 тыс. кв. м расположены 4 автоматические линии по производству оконных конструкций из ПВХ, что позволяет выпускать более 300 тыс. светопрозрачных конструкций в год. В настоящее время более 2,0 млн кв. м светопрозрачных конструкций установлено в домах Москвы, Дмитрова, Химок, Долгопрудного, Ярославля. Более подробную информацию можно получить на сайте www.oknapik.ru.

.