Новые разработки компании KLAES


Компания KLAES приглашает посетить свой стенд на Всемирной выставке оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LIGNA+, которая пройдет с 18 по 25 мая 2009 года в Ганновере (Германия).

На выставке компанией KLAES будут представлены два решения свободного конструирования.

  • Klaes 3D – решение для конструирования и расчета фасадов и зимних садов с интегрированным модулем статических расчетов.

C помощью этого продукта возможно построение сложных, комплексных конструкций.

  • Важной темой на выставке будет также представление решения для конструирования окон: Klaes professional version 7 и комплексные решения при работе с Klaes e-prod.

В начале этого года была выпущена новая версия Klaes professional 7 с полным набором возможностей и с новым интерфейсом Office 2007 Look & Feel.

В настоящее время уже произведено большое количество подключений станков с ЧПУ. Текущей задачей разработки является улучшение инструментов по процессам организации производства. Эта задача будет достигнута путем соединения модуля планирования мощности и модуля производственного контроля.

В таком же направлении ведутся работы по усовершенствованию модуля e-prod. Все что необходимо для WPK может быть реализовано без малейших проблем: контроль качества, реакция на ошибки и их статистика, архивирование и поддержка планов. Конечно, Klaes e-prod обеспечивает печать этикеток в нужное время в нужном месте.

С помощью новых сборочных элементов Klaes 3D очень просто строить комплексные конструкции. Это решение позволяет шаг за шагом создавать зимние сады из отдельных элементов. Необходимые ребра и узлы для интерфейса создаются автоматически. Все зависимые элементы проходят обычный путь создания. В процессе конструирования взаимосвязи всех последующих изменений в конструкции создаются очень гибко. Интегрированный модуль статических расчетов позаботится о проверке статических ограничений каждого профиля. Вся конструкция будет проверена автоматически, кроме того, будут даны рекомендации по изменению в конструкции.

При комплексном конструировании также возможны следующие функции:

  • Детальный расчет стоимости материалов и производственного времени показывает точную стоимость сразу после изменений.
  • Компоновка несколькими поверхностями значительно сокращает время конструирования. Изменения размеров конструкции могут быть произведены на завершающем этапе конструирования.
  • Для каждого отдельного профиля может быть заложено правило соединения в узле. Правила для различных систем присваиваются автоматически. Все детали отображаются, как твердотельные детали с правильной геометрией.
  • Если отдельный компонент необходимо проверить перед выдачей на производство, то это можно сделать во внутреннем модуле Klaes CAD.
  • Все автоматически генерированные профили с фрезеровками могут быть напечатаны и сохранены.

Мы будем рады видеть вас на выставке LIGNA в Ганновере: зал № 15, стенд B14.

Алексей Гаврилин, технический специалист KLAES


Гость, мая 12, 2009 1:31 pm
Здравствуйте Алексей!
Добро пожаловать и  приглашаю в гости, особенно,если прилетаете через Франкфурт.На выставку пока не собираюсь.
С уважением, Ю.Якоб