Компания ЭксПроф: продукция для любого сегмента рынка


«Мосбилд-2009» традиционно дал отмашку началу строительного и оконного сезона. Несмотря на кризис, наметившееся в марте оживление на оконном рынке явно добавило его игрокам оптимизма и надежды, что сезон состоится.

Профили EXPROF – продукт высоких технологий

Оконный рынок изменился. На нем все труднее конкурировать и быть успешным. В этих условиях больше шансов у того переработчика, кто делает ставку на высокие технологии и надежного поставщика. Компании ЭксПроф и ее продукция в полной мере отвечают этим требованиям.

Профили EXPROF производят на новейшем оборудовании, изготовленном в Германии и Австрии на заводах, чьи бренды – символы высоких технологий. Среди них баварский концерн Krauss Maffei, корпорация Siemens, компания Henschel.

Уникальные морозостойкость, белизна и долговечность оконных профилей EXPROF – это также продукт высоких технологий. В их производстве применяются только импортные добавки, рецептура которых специально для EXPROF разработана в лабораториях ведущих европейских химических корпораций Chemson (Австрия), IKA (Германия), Rohm & Haas (США).

ПВХ-профили EXPROF официально сертифицированы как морозостойкие. Оконный переплет из этих профилей устойчив к длительному воздействию как низких температур до минус 60°С, так и интенсивной солнечной радиации. При этом, благодаря низкому коэффициенту линейного расширения, он практически не деформируется, что является залогом долгой и безотказной службы окна.

Профили EXPROF – соответствие мировым стандартам

Штаб-квартира компании DuPont в США (штат Делавэр) В производстве профилей EXPROF применяются титановые технологии DuPont (США).

DuPont – международная компания с двухсотлетней историей. ЭксПроф – единственный в России производитель ПВХ-профилей, которому компания DuPont предоставила право использовать свой логотип и слоган «Совершенство технологий DuPont» в бренде торговой марки EXPROF и продуктов, продаваемых под этой маркой в России и странах СНГ. Этим актом компания DuPont подтверждает соответствие уровня производства и качества профилей, выпускаемых на заводе ЭксПроф, мировым стандартам.

Высокотехнологичные аддитивы DuPont гарантируют экологическую безопасность и комплексную долговечную защиту оконного пластика от разрушительного действия ультрафиолета, атмосферных осадков и абразивных частиц пыли.

Оптимальный продуктовый портфель EXPROF

В наше непростое время оконщику приходится тщательно продумывать свою конкурентную стратегию и иметь наготове оптимальный продуктовый портфель, чтобы успешно работать при любой ситуации на рынке.

Компания ЭксПроф выпускает солидный ассортимент системных профилей и комплектующих, позволяющих изготавливать:

  • двери;
  • межкомнатные перегородки;
  • входные группы;
  • витражи;
  • балконное остекление;
  • навесные ленточные фасады.

Пять оконных систем различаются монтажной глубиной, числом камер, максимальной толщиной стеклопакета, наличием эксклюзивных технических решений, дополнительно утепляющих откосы, улучшающих воздухообмен, препятствующих выпадению конденсата и устраняющих краевой эффект.

Разнообразие технических и ценовых характеристик оконных систем EXPROF дает переработчику возможность предлагать конкурентоспособную продукцию для любого сегмента рынка, учитывая, что их эксплуатационные преимущества доступны как для элитного, так и для массового потребителя.

В частности, одно из таких преимуществ обеспечивают внутрипрофильные системы доступа воздуха в широких коробках EXPROF AeroTherma и EXPROF AeroSuprema. Они улучшают воздухообмен в помещении, не допуская застоя воздуха и накопления влаги. При этом створки остаются плотно закрытыми, сохраняя тепло и не пуская в дом шум и сквозняки. Широкие коробки надежно защищают откосы от промерзания и в комбинации с системой доступа воздуха активно препятствуют выпадению конденсата на стеклопакетах.

Новинки к сезону

К новому сезону Компания ЭксПроф подготовила своим клиентам сразу несколько приятных сюрпризов. Прежде всего, это расширение номенклатуры. Предприятие освоило производство окрашенных в массе профилей. Цвет коричневый. Продукция охватывает номенклатуру профилей 358, 570 и 571-й серий, то есть дверную и практически все оконные системы.

На закончившейся недавно выставке «Мосбилд-2009» на стенде Компании ЭксПроф состоялась презентация обновленной технической документации.

Новое издание Папки переработчика вышло в удобном твердом глянцевом переплете. В дополнение к Папке переработчика издано Руководство по монтажу конструкций. Наряду со стандартными рекомендациями и справочными материалами в нем изложены особенности монтажа окон с внутрипрофильной системой доступа воздуха, показаны операции ленточного монтажа фасадных конструкций EXPROF Robusta, содержится другая полезная информация.

С 1 апреля Компания ЭксПроф значительно снизила цены на профили балконной системы EXPROF Externa. В условиях экономического кризиса этот шаг повысит конкурентоспособность клиентов ЭксПроф в секторе балконного остекления.

Не забыт и конечный потребитель. Вместе с комплектующими для производства оконные компании теперь могут приобрести для своих заказчиков брендированные наборы по уходу за ПВХ-окнами.