Новые технологии Roto в интерпретации белорусской оконной компании WOODER


Новые технологии Roto в интерпретации белорусской оконной компании WOODER

Фото: Roto. Раздвижная система, стенд компании WOODER на MosBuild 2023

Как известно, с 28 по 31 марта на площадке МВЦ «Крокус Экспо» в Москве проходила главная оконная выставка России – MosBuild 2023. WOODER – единственная из белорусских компаний, ставшая участником масштабного международного экспо-события. Какие новые технологии в области остекления компании WOODER удалось показать, читайте в репортаже «РОТО ФРАНК».

Компания WOODER была представлена на MosBuild 2023 ярким, запоминающимся стендом и разнообразием самых современных светопрозрачных конструкций.

Имя Roto во всем мире ассоциируется с инновациями, индивидуально подобранными решениями и надежностью, которые расширяют функциональность и комфортабельность окон и дверей в доме. Компания Roto Frank представляет на рынок умные решения, которые открывают неограниченные возможности в управлении оконными конструкциями. В течение многих лет фурнитура Roto занимает лидирующие позиции в области оконных технологий и включает в себя передовые технические новинки, существующие на сегодняшний день.

Совместные проекты Roto и WOODER

Складывающаяся система Patio Fold схема 550 на базе фурнитуры Roto

В данной системе легко и удобно сдвигаются в сторону все дверные элементы (шириной до 6 метров). Беспрепятственный проход благодаря минимальному алюминиевому порогу Comfort, лежащему в одной плоскости с полом.

Безбарьерный порог, стенд компании WOODER на MosBuild 2023

Фото:
Roto. Безбарьерный порог, стенд компании WOODER на MosBuild 2023

Окна серии Optima с фурнитурой Roto NX

Оконная фурнитура нового поколения 6.0 в компании Roto Frank — оптимальный выбор для тех, кто ценит качество, надежность и долговечность.

Переход на инновационную фурнитуру Roto NX — надежные инвестиции и преимущества для производителя/дилера 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

✔️Низкие затраты на хранение и логистику за счет сокращения товарной номенклатуры;

✔️Эффективная технология сборки, быстрый монтаж;

✔️Неизменно высокое качество изделий и увеличенный срок службы за счет усовершенствованного покрытия Roto Sil Level 6.

БЕЗОПАСНОСТЬ

✔️Безопасность до уровня RC 2 благодаря функции TiltSafe в положении откидывания;

✔️Повышенная устойчивость эксплуатации из-за высокой несущей способности петлевой группы: вес створки 130 кг (в стандартном исполнении) и 150 кг в современных окнах с тяжелыми стеклопакетами.

ДИЗАЙН

✔️Дизайн и свобода в оформлении интерьера, использование больших площадей остекления;

✔️Отличный внешний вид каждой детали.

КОМФОРТ

✔️Улучшение микроклимата благодаря встроенному микропроветриванию

и интуитивному управлению;

✔️Оптимизированная форма балконной защелки для комфортного использования;

✔️Более удобное управление штульповыми окнами.


Дизайнерский оконный профиль, стенд WOODER на MosBuild 2023

Фото:
Roto. Дизайнерский оконный профиль, стенд WOODER на MosBuild 2023

Окна серии TOPLINE с фурнитурой Roto NX Designo

Система представлена в деревянном и в дерево-алюминиевом профиле, толщиной 90 и 106 мм. Обладают улучшенными характеристиками по основным параметрам. Увеличено на 25% светопропускание, благодаря максимально зауженному в свету профилю створки и рамы (в сравнении со стандартным евроокном сечение створки уменьшено до 68 мм, при общей ширине деревянного переплета всего 94 мм). Отсутствуют штапики, силикон и видимые элементы фурнитуры. Лаконичный дизайн по-прежнему остаётся в центре внимания архитекторов, а значит, скрытая петлевая группа Roto Designo тоже. Вместе с компонентами модульной системы Roto NX с отдельным устройством снятия нагрузки она выдерживает вес створки до 150 кг. И это даже с минимальными свободными размерами наружной оконной коробки поворотно-откидных окон и дверей.

Стенд компании WOODER на MosBuild 2023

Фото:
Roto. Стенд компании WOODER на MosBuild 2023


Террасная дверь с замком RotoDoorSafeH650

Данная дверь предназначена для использования в качестве выхода на террасу или дополнительного (второстепенного) входа в дом. Оконная профильная система толщиной 92 мм с уширенными вертикальными стойками (110 мм) и уширенной нижней частью створки до 195,5 мм обеспечивает дополнительную жесткость конструкции. Заполнение полотна комбинированное: сэндвич-филенка и стеклопакет с декоративным элементом (накладная декоративная рамка). Замок Roto Door Safe H650 (привод от ручки) – это новая версия системы многозапорных замков Roto Safe H650, которая отвечает высоким требованиям, предъявляемым к эксплуатационной надежности. Он отличается повышенной надежностью, безопасностью, прочностью, удобством управления и монтажа.

Классический профиль 90 мм с фурнитурой Roto NX

Массивные створки, отсутствие алюминиевых элементов (деревянная регеншина), уширенные рустикальные накладки и штапик с двух сторон. Отделка – браширование с патиной.

Входная дверь, экспозиция компании WOODER на MosBuild 2023

Фото:
Roto. Входная дверь, экспозиция компании WOODER на MosBuild 2023

А также:

Сдвижные конструкции в двух вариантах открывания, позволяющие создавать большие открытые проемы. Простое управление, безбарьерный порог легкое скольжение створки до конечного положения и высокие показания энергоэффективности. Возможна интеграция доводчиков за закрытие и открытие.

Входная щитовая дерево-алюминиевая дверь с биометрическим контролем доступа. Это новый взгляд на деревянные и дерево-алюминиевые входные деревянные двери и высокий уровень комфорта. Особенности:

- дверной профиль со спецсклейкой (многократная переклейка ламелей с последующей ламинацией), это позволило уменьшить риски по деформации створки в процессе эксплуатации;

- электромеханический многозапорный замк с возможностью комбинации различных систем контроля доступа (управление с помощью смартфона, кодовая панель, ручка, кнопка);

- от двух до четырех петель Simonswerk (Германия) с противосъемными стопорными штифтами, исключающими демонтаж петли при закрытой створке;

- пороговая система Gutmann (Германия) с дополнительным пластиковым адаптером, в сочетании с гидроизоляционной EPDM-лентой, позволило исключить промерзание в зоне порога. Устанавливается накладка, скрывающая крепежные элементы и исключающая попадание мусора.

Презентация новой базовой палитры для каждого вида древесины и дизайнерских матовых цветов для отделки изделий внутри помещения.

Базовая палитра WOODER

Фото:
Roto. Базовая палитра WOODER

WOODER — оконные системы премиум-класса с гарантией на всю жизнь.