Электромеханические замки OMEC


Электромеханические замки производства Omec Serrature S.p.A. предназначены для установки в алюминиевые профили различных производителей.

Принцип работы электромеханических замков

Как и в обычных замках, запирание двери обеспечивается ригелем и косой защелкой. Но в отличие от обычных замков, внутри электромеханического замка взведена пружина, которая отпирает замок при подаче напряжения 12В. Управляющий ток может подаваться на замок с пульта охраны, от домофона, от устройства считывания карт и т.п.

Пружина снова взводится механическим путем при закрытии двери – за счет специальной косой защелки. Эта дополнительная косая защелка позволяет внешне отличить электромеханический замок от обыкновенного.

Отличия электромеханических замков от электромагнитных

Электромагнитные замки держат дверь закрытой исключительно за счет силы электромагнита, который работает только пока к нему подведено напряжение. Если ток выключить, то и дверь отопрется. Напротив, электромеханические замки держат дверь закрытой благодаря механическому запору (ригелю), а отпираются при кратковременной подаче тока.

Электромеханические замки Omec характеризуются традиционным высочайшим качеством. Они производятся на севере Италии, при их изготовлении используется качественная нержавеющая сталь и высокоспециализированное оборудование.

Компания «Фурниторг» предлагает следующие электромеханические замки Omec:

     • Замок электромеханический OM 1448/F22 – дормас 30 мм, ширина планки 22 мм. Замок отпирается при подаче напряжения 12В. Предусмотрено открывание замка от ключа (евроцилиндр), либо от механической кнопки OM 059 (только на выход). Кнопка OM 059 устанавливается непосредственно на створку. Она не только позволяет открыть дверь на выход, но и обладает функцией удержания двери в открытом положении.

     • Замок электромеханический OM 1447/F22 – дормас 30 мм, ширина планки 22 мм. Замок отпирается при подаче напряжения 12В. Предусмотрено открывание замка от ключа (евроцилиндр), либо от нажимной ручки со стержнем квадратного сечения 8 мм (только на выход). Для прокладки электропроводки от рамы к створке предусмотрена контактная группа OM 050.

Вместе с электромеханическими замками Omec используются стандартные ответные планки и евроцилиндры, широко представленные в ассортименте нашей компании.